高士台 #3858753 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858753
物业编号: SA456919 (代理提供)

西营盘 高士台 [代理盘]
第1座 中层 (16-25/37楼) B室
🤎 邻近港铁西营盘站 🤎近香港大学🤎11校网🤎

高士台位于西半山兴汉道23号。发展商为嘉里建设。入伙日期由11/2013开始。高士台共有2座,提供168个单位。高士台的实用面积由238尺至2,296尺。高士台交通便利,邻近港铁西营盘站。小学校网为11。中学校网为中西区

住宅
私人屋苑
嘉里建设
普通盘
2 小时前 刊登
浏览人次#15
优质校网
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
每月租金
租 60,000 元 ( 人民币 52,845 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
954 平方尺 ( 88.6 平方米 )
尺租: @62.9 元 ( 人民币 @596.31 元/平 )
地区屋苑
高士台
香港岛 西营盘
座数及单位: 第1座 中层 (16-25/37楼) B室
屋苑楼龄: 12 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
兴汉道23号
英皇书院( 巴士站 )
1分钟 步行
英皇书院, 般咸道( 巴士站 )
1分钟 步行
香港大学东闸( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港干诺道中128号成豫泰商业大厦15楼
公司牌照号码: C-095360
售盘: 25 租盘: 35
丰登地产有限公司

放盘联络人

冼卓谦 Himson Sin 卡片

代理个人牌照号码: S-606226

Tel:  852-69779xxx

广东话    普通话    英文

高士台 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
高士台 | 2座 高层 A室
2026-04-16
市场成交
2房
露台
工作平台
实769尺
租 $44,000 元
@ $57
-
2026-03-15
市场成交
1房
实505尺
租 $33,000 元
@ $65
-
2025-12-23
市场成交
3房
实954尺
租 $58,000 元
@ $61
-
2025-09-01
市场成交
1房
实505尺
租 $35,000 元
@ $69
-
2025-08-25
市场成交
2房
实756尺
租 $44,000 元
@ $58
-
2025-07-25
市场成交
3房
实954尺
租 $56,000 元
@ $59
-
高士台 | 1座 低层 C室
2025-07-04
市场成交
3房
露台
工作平台
实954尺
租 $53,800 元
@ $56
-
2025-06-30
市场成交
3房
实954尺
租 $55,000 元
@ $58
-
2025-04-18
市场成交
3房
实1,494尺
租 $115,000 元
@ $77
-
2025-03-01
市场成交
实264尺
租 $17,000 元
@ $64
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。