美兰阁 #3858481 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858481
物业编号: E690562 (代理提供)

西半山 美兰阁 [代理盘]
中层 (1-10/24楼) C室
一房实用,位置在坚道中心,有装修

校网区,坚道中心,开扬景`

住宅
私人屋苑
普通盘
6 小时前 刊登
浏览人次#46
有景观
有装修
望园景
望开扬景
基本装修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
每月租金
租 19,500 元 ( 人民币 17,175 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
512 平方尺 ( 47.6 平方米)
尺租: @38.1 元 ( 人民币 @361.2 元/平 )
实用面积
341 平方尺 ( 31.7 平方米 )
尺租: @57.2 元 ( 人民币 @542.28 元/平 )
地区屋苑
美兰阁
香港岛 西半山
座数及单位: 美兰阁 中层 (1-10/24楼) C室
屋苑楼龄: 36 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
坚道58-62号
孙中山纪念馆( 巴士站 )
1分钟 步行
孙中山纪念馆, 坚道( 巴士站 )
1分钟 步行
罗便臣道, 西摩道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 中环半山坚道33号地下E铺
公司牌照号码: C-104519
售盘: 8 租盘: 8

放盘联络人

黄咏诗 Winnie Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-434169
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-02-16
市场成交
2房
实341尺
租 $16,500 元
@ $48
-
2025-01-24
市场成交
1房
实329尺
租 $16,000 元
@ $49
-
2024-11-03
市场成交
1房
实358尺
租 $17,500 元
@ $49
-
2024-10-13
市场成交
1房
实358尺
租 $18,500 元
@ $52
-
2023-09-21
市场成交
实341尺
租 $20,000 元
@ $59
-
2023-05-01
市场成交
实335尺
租 $18,500 元
@ $55
-
2023-05-01
市场成交
实358尺
租 $14,500 元
@ $41
-
2023-04-01
市场成交
--
租 $33,000 元
-
2023-03-11
市场成交
1房
实329尺
租 $17,500 元
@ $53
-
2023-02-09
市场成交
2房
实341尺
租 $16,500 元
@ $48
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。