泓都 #3858215 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858215
物业编号: 636425 (代理提供)

坚尼地城 泓都 [代理盘]
3座 高层 (40-50/53楼) J室
租约至9月,可提前搬离,可约睇楼

租约至9月,可提前搬离,可约睇楼

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
15 小时前 刊登
浏览人次#45
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
每月租金
租 40,000 元 ( 人民币 35,230 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
802 平方尺 ( 74.5 平方米)
尺租: @49.9 元 ( 人民币 @473.07 元/平 )
实用面积
619 平方尺 ( 57.5 平方米 )
尺租: @64.6 元 ( 人民币 @612.43 元/平 )
地区屋苑
泓都
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 3座 高层 (40-50/53楼) J室
屋苑楼龄: 21 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
坚尼地城新海旁街38号
加多近街( 巴士站 )
1分钟 步行
西市街( 巴士站 )
2分钟 步行
爹核士街, 吉席街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 中环皇后大道中99号中环中心22楼2208室
公司牌照号码: C-099354
售盘: 45 租盘: 17
世纪21中联地产

放盘联络人

邹文俊 Michael Chow 卡片

代理个人牌照号码: S-423427

Tel:  86-18420657xxx

Tel:  852-52172xxx

广东话    普通话    英文

泓都 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
市场成交
2房
实470尺
租 $27,000 元
@ $57
-
2026-05-11
市场成交
2房
实530尺
租 $29,000 元
@ $55
-
2026-05-08
市场成交
2房
天台
露台
工作平台
实482尺
租 $28,800 元
@ $60
-
2026-04-27
市场成交
2房
天台
露台
工作平台
实496尺
租 $28,000 元
@ $56
-
2026-04-17
市场成交
2房
天台
露台
工作平台
实482尺
租 $27,500 元
@ $57
-
2026-04-15
市场成交
2房
实492尺
租 $26,500 元
@ $54
-
2026-04-10
市场成交
1房
实313尺
租 $20,500 元
@ $65
-
2026-04-07
市场成交
2房
天台
露台
工作平台
实482尺
租 $26,500 元
@ $55
-
2026-04-06
市场成交
3房
实619尺
租 $34,000 元
@ $55
-
2026-04-01
市场成交
1房
露台
工作平台
实313尺
租 $21,500 元
@ $69
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。