帝后华庭 #3858095 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858095
物业编号: 244222 (代理提供)

上环 帝后华庭 [代理盘]
1座 高层 (38-48/55楼)
****高层靓装2房**优质管理****

即睇

住宅
单幢式大厦
新世界
置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#196
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
每月租金
租 28,000 元 ( 人民币 24,720 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
567 平方尺 ( 52.7 平方米)
尺租: @49.4 元 ( 人民币 @469.45 元/平 )
实用面积
411 平方尺 ( 38.2 平方米 )
尺租: @68.1 元 ( 人民币 @647.15 元/平 )
地区屋苑
帝后华庭
香港岛 上环
座数及单位: 1座 高层 (38-48/55楼)
屋苑楼龄: 23 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
皇后街1号
帝后华庭, 皇后大道西( 巴士站 )
1分钟 步行
帝后华庭( 巴士站 )
1分钟 步行
皇后街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港加伦台28号俊贤阁地下
公司牌照号码: C-087862
售盘: 7 租盘: 22
居家置业有限公司

放盘联络人

颜考汶 Aci Gan 卡片

代理个人牌照号码: E-402792

Tel:  852-61021xxx

广东话    普通话    英文

梁家俊 Tommy Leung

代理个人牌照号码: S-685055

帝后华庭 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-20
市场成交
2房
实478尺
租 $27,000 元
@ $56
-
2026-04-20
市场成交
2房
实395尺
租 $23,500 元
@ $59
-
2026-04-15
市场成交
2房
实396尺
租 $24,000 元
@ $61
-
2026-04-15
市场成交
2房
实393尺
租 $23,800 元
@ $61
-
2026-04-13
市场成交
2房
实411尺
租 $24,000 元
@ $58
-
帝后华庭 | 2座 高层 C室
2026-03-25
市场成交
1房
实322尺
租 $20,000 元
@ $62
-
帝后华庭 | 3座 中层 D室
2026-03-25
市场成交
2房
实478尺
租 $25,000 元
@ $52
-
帝后华庭 | 3座 低层 A室
2026-03-16
市场成交
2房
实504尺
租 $27,000 元
@ $54
-
2026-01-01
市场成交
1房
实322尺
租 $19,000 元
@ $59
-
2025-12-15
市场成交
3房
实516尺
租 $25,000 元
@ $48
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。