The Henley #3857997 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857997
物业编号: CB65020174 (代理提供)

启德 The Henley [代理盘]
3期 3B座 中层 (15-25/40楼) E室
有家俬!有家俬!快靓正!

啓德地标高尚屋苑优质套房,邻近体育园零售馆的明星聚集之地,小区星级会所,单位配齐家俬即租即住无烦恼!业主好价钱平,只求好租客!

住宅
私人屋苑
置顶盘
17 小时前 刊登
浏览人次#56
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
每月租金
租 16,000 元 ( 人民币 14,092 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
238 平方尺 ( 22.1 平方米 )
尺租: @67.2 元 ( 人民币 @637.08 元/平 )
地区屋苑
The Henley The Henley III
九龙 启德
座数及单位: 3期 3B座 中层 (15-25/40楼) E室
屋苑楼龄: 4 年
小学校网
中学校网
物业地址
沐泰街7号
沐泰街( 巴士站 )
3分钟 步行
沐泰街, 承启道( 巴士站 )
3分钟 步行
机电工程署总部, 承启道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙启德沐泰街11号尚珒溋地下3号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 87 租盘: 69
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

刘金艳 Liu Jin Yan 卡片

代理个人牌照号码: S-673697

The Henley 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
1房
实380尺
租 $21,000 元
@ $55
-
2026-05-20
市场成交
1房
实299尺
租 $18,000 元
@ $60
-
2026-05-20
市场成交
1房
实380尺
租 $21,000 元
@ $55
-
2026-05-20
市场成交
1房
实299尺
租 $18,000 元
@ $60
-
2026-05-16
市场成交
2房
露台
实540尺
租 $30,000 元
@ $56
-
2026-05-16
市场成交
2房
露台
实540尺
租 $30,000 元
@ $56
-
2026-05-15
市场成交
3房
实888尺
租 $57,000 元
@ $64
-
2026-05-15
市场成交
实238尺
租 $15,300 元
@ $64
-
2026-05-15
市场成交
3房
实888尺
租 $57,000 元
@ $64
-
2026-05-15
市场成交
实238尺
租 $15,300 元
@ $64
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。