龙誉 #3857973 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857973
物业编号: CJ78043035 (代理提供)

启德 龙誉 [代理盘]
1A座 低层 (1-11/38楼) B室
启德城中心明厕梗厨两房!开扬河景!有匙引看!

启德租盘的整体特色与优势
1.崭新物业与完善规划:
区内楼宇大多为楼龄10年内的全新住宅,设计现代化,会所设施齐全(如泳池、健身房、儿童游乐场等)。
整个社区经过精心规划,街道宽敞整洁,绿化空间多,居住环境舒适。
2.交通便利,四通八达:
港铁:屯马线贯穿整个区域,设有启德站和宋皇台站,往返九龙城、 ...

住宅
私人屋苑
保利
置顶盘
17 小时前 刊登
浏览人次#44
优质校网
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
每月租金
租 27,000 元 ( 人民币 23,780 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
539 平方尺 ( 50.1 平方米 )
尺租: @50.1 元 ( 人民币 @474.97 元/平 )
地区屋苑
龙誉
九龙 启德
座数及单位: 1A座 低层 (1-11/38楼) B室
屋苑楼龄: 7 年
单位楼层
低层
小学校网
中学校网
物业地址
沐宁街9号
天寰, 沐安街( 巴士站 )
3分钟 步行
启德站, 沐安街( 巴士站 )
3分钟 步行
机电工程署总部, 承启道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙启德沐泰街11号尚珒溋地下3号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 87 租盘: 69
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

毛韦斌 Lucas Mo 卡片

代理个人牌照号码: S-680981

Tel:  852-54202xxx

广东话    普通话    英文

龙誉 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-09
市场成交
1房
露台
实348尺
租 $19,000 元
@ $55
-
2026-05-07
市场成交
3房
实901尺
租 $50,000 元
@ $55
-
2026-05-04
市场成交
1房
露台
实350尺
租 $18,300 元
@ $52
-
2026-05-02
市场成交
2房
露台
工作平台
实503尺
租 $26,500 元
@ $53
-
2026-05-01
市场成交
2房
实521尺
租 $25,500 元
@ $49
-
2026-04-27
市场成交
1房
实351尺
租 $18,000 元
@ $51
-
2026-04-26
市场成交
2房
实523尺
租 $26,000 元
@ $50
-
2026-04-25
市场成交
1房
实348尺
租 $19,000 元
@ $55
-
2026-04-15
市场成交
2房
露台
工作平台
实538尺
租 $26,000 元
@ $48
-
2026-04-13
市场成交
1房
露台
实306尺
租 $17,000 元
@ $56
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。