MALIBU #3857788 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857788
物业编号: 0654322 (代理提供)

康城 MALIBU [代理盘]
第2A座 中层 (41-52/70楼) A室
独家 高层靓景

独家 高层靓景

住宅
私人屋苑
会德丰
普通盘
15 小时前 刊登
浏览人次#34
独家盘
有景观
望园景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
每月租金
租 28,000 元 ( 人民币 24,661 元 )
实用面积
661 平方尺 ( 61.4 平方米 )
尺租: @42.4 元 ( 人民币 @401.97 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
MALIBU
新界 康城
座数及单位: 第2A座 中层 (41-52/70楼) A室
屋苑楼龄: 6 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
康城路1号
康城站( 巴士站 )
1分钟 步行
日出康城( 巴士站 )
1分钟 步行
康城地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港北角电器道233号城市花园7-14座商场地下45A号铺
公司牌照号码: C-086088
售盘: 6 租盘: 3

放盘联络人

蔡绮婷 Apple Choi 卡片

代理个人牌照号码: E-094989

Tel:  852-69900xxx

Tel:  852-25663xxx

MALIBU 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
3房
露台
工作平台
实758尺
租 $33,500 元
@ $44
-
2026-05-08
市场成交
2房
露台
实457尺
租 $18,000 元
@ $39
-
2026-05-05
市场成交
2房
露台
实541尺
租 $19,000 元
@ $35
-
2026-05-04
市场成交
2房
露台
实540尺
租 $20,800 元
@ $39
-
2026-05-01
市场成交
2房
露台
实553尺
租 $22,500 元
@ $41
-
2026-04-23
市场成交
2房
露台
实457尺
租 $19,000 元
@ $42
-
2026-04-13
市场成交
3房
露台
工作平台
实756尺
租 $30,000 元
@ $40
-
2026-03-22
市场成交
2房
露台
实541尺
租 $18,500 元
@ $34
-
2026-03-20
市场成交
4房
露台
工作平台
实1,087尺
租 $42,000 元
@ $39
-
2026-03-09
市场成交
2房
露台
实459尺
租 $17,800 元
@ $39
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。