丽城花园 #3857717 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857717
物业编号: Cz78659597 (代理提供)

荃湾 丽城花园 [代理盘]
第三期 2座 高层 (32-41/41楼) G室
极高层有海景,间隔实用有工人房,欢迎查询

交通方便,社区设施完善

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#127
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
每月租金
租 24,000 元 ( 人民币 21,188 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
898 平方尺 ( 83.4 平方米)
尺租: @26.7 元 ( 人民币 @253.73 元/平 )
实用面积
742 平方尺 ( 68.9 平方米 )
尺租: @32.3 元 ( 人民币 @306.95 元/平 )
地区屋苑
丽城花园 第三期
新界 荃湾
座数及单位: 第三期 2座 高层 (32-41/41楼) G室
屋苑楼龄: 38 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路荃湾段625号
湾景花园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
湾景花园( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾(丽城花园)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界荃湾丽城花园3期丽城广场地下65号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 34 租盘: 7
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

王晓霞 Wong Hiu Ha

代理个人牌照号码: S-215903

丽城花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-17
市场成交
3房
实572尺
租 $18,000 元
@ $31
-
2026-05-17
市场成交
3房
实572尺
租 $18,000 元
@ $31
-
2026-05-15
市场成交
3房
实668尺
租 $18,500 元
@ $28
-
2026-05-15
市场成交
3房
实572尺
租 $18,000 元
@ $31
-
2026-05-15
市场成交
3房
实668尺
租 $18,500 元
@ $28
-
2026-05-15
市场成交
3房
实572尺
租 $18,000 元
@ $31
-
2026-05-03
市场成交
3房
实644尺
租 $21,000 元
@ $33
-
2026-05-03
市场成交
3房
实644尺
租 $21,000 元
@ $33
-
2026-05-01
市场成交
3房
实572尺
租 $18,500 元
@ $32
-
2026-05-01
市场成交
3房
实572尺
租 $18,500 元
@ $32
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。