龙誉 #3857705 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857705
物业编号: M251707805 (代理提供)

启德 龙誉 [代理盘]
1B座 中层 (1-11/38楼) H室
开阳跑道景2房梗橱 采光100分 啓德新区新楼 罕有优质盘放租 单位整洁企理

楼盘位于香港新开发大都会气息新区啓德。绿化宽敝,人车分流,工能区分。本楼盘位于启德地铁站A出口步行2分钟,十分便捷。
Martin 郑在此推介罕有向南开阳远望跑道景优质租盘,心旷神怡,全屋采光极好 罕有明窗梗厨明火 小家庭单身贵族合适,单位整洁保养好,亲临参观,包你心动。
好业主揾好租客 有缘人再平 ...

住宅
私人屋苑
保利
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#49
包部份家俬
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
每月租金
租 25,800 元 ( 人民币 22,723 元 )
实用面积
504 平方尺 ( 46.8 平方米 )
尺租: @51.2 元 ( 人民币 @485.39 元/平 )
地区屋苑
龙誉
九龙 启德
座数及单位: 1B座 中层 (1-11/38楼) H室
屋苑楼龄: 7 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
沐宁街9号
天寰, 沐安街( 巴士站 )
3分钟 步行
启德站, 沐安街( 巴士站 )
3分钟 步行
机电工程署总部, 承启道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙九龙湾启德沐泰街9号嘉峯汇7号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 66 租盘: 38
美联物业

放盘联络人

郑浩田 Chang Ho Tin 卡片

代理个人牌照号码: S638393

Tel:  852-67350xxx

广东话    普通话    英文

龙誉 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-09
市场成交
1房
露台
实348尺
租 $19,000 元
@ $55
-
2026-05-07
市场成交
3房
实901尺
租 $50,000 元
@ $55
-
2026-05-04
市场成交
1房
露台
实350尺
租 $18,300 元
@ $52
-
2026-05-02
市场成交
2房
露台
工作平台
实503尺
租 $26,500 元
@ $53
-
2026-05-01
市场成交
2房
实521尺
租 $25,500 元
@ $49
-
2026-04-27
市场成交
1房
实351尺
租 $18,000 元
@ $51
-
2026-04-26
市场成交
2房
实523尺
租 $26,000 元
@ $50
-
2026-04-25
市场成交
1房
实348尺
租 $19,000 元
@ $55
-
2026-04-15
市场成交
2房
露台
工作平台
实538尺
租 $26,000 元
@ $48
-
2026-04-13
市场成交
1房
露台
实306尺
租 $17,000 元
@ $56
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。