嘉湖山庄 #3857703 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857703
物业编号: M300115454 (代理提供)

天水围 嘉湖山庄 [代理盘]
第6期(美湖居) 3座 中层 (1-10/37楼) H室
简单装修,即租即住

3房改2房,价钱可议

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
12 小时前 刊登
浏览人次#164
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
每月租金
租 13,500 元 ( 人民币 11,905 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
708 平方尺 ( 65.8 平方米)
尺租: @19.1 元 ( 人民币 @181.3 元/平 )
实用面积
544 平方尺 ( 50.5 平方米 )
尺租: @24.8 元 ( 人民币 @235.4 元/平 )
地区屋苑
嘉湖山庄 第6期(美湖居)
新界 天水围
座数及单位: 第6期(美湖居) 3座 中层 (1-10/37楼) H室
屋苑楼龄: 34 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
天龙路9号
嘉湖山庄翠湖居, 天荣路( 巴士站 )
2分钟 步行
天颂苑, 天荣路( 巴士站 )
3分钟 步行
天瑞邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界天水围天恩路12及18号置富嘉湖1期G68地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 32 租盘: 14
美联物业

放盘联络人

刘可欣 Janet Lau 卡片

代理个人牌照号码: s-052470

嘉湖山庄 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
2房
实442尺
租 $12,600 元
@ $29
-
2026-05-20
市场成交
2房
实448尺
租 $12,500 元
@ $28
-
2026-05-20
市场成交
2房
实448尺
租 $12,500 元
@ $28
-
2026-05-20
市场成交
2房
实442尺
租 $12,600 元
@ $29
-
2026-05-18
市场成交
3房
实548尺
租 $14,000 元
@ $26
-
2026-05-18
市场成交
3房
实548尺
租 $14,000 元
@ $26
-
2026-05-17
市场成交
3房
实551尺
租 $14,500 元
@ $26
-
2026-05-17
市场成交
3房
实551尺
租 $14,500 元
@ $26
-
2026-05-16
市场成交
3房
实544尺
租 $14,100 元
@ $26
-
2026-05-16
市场成交
3房
实551尺
租 $15,000 元
@ $27
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。