凯誉 #3857700 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857700
物业编号: 072155 (代理提供)

尖沙咀 凯誉 [代理盘]
中层 (12-22/39楼) F室
步行1分钟即可抵达地铁站,拥有绝佳海景的公寓,市场上极为罕见。

罕有放盘, 烟花海景, 高实用率, 海景, 开扬, 九成实用, 大型商场, 全屋有海景, 旺中带静, 实用率高, 新楼会所, 座北向南

住宅
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#31
有景观
有装修
望开扬景
望市景
望河景
雅致装修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
每月租金
租 39,500 元 ( 人民币 34,790 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
678 平方尺 ( 63.0 平方米)
尺租: @58.3 元 ( 人民币 @552.7 元/平 )
实用面积
508 平方尺 ( 47.2 平方米 )
尺租: @77.8 元 ( 人民币 @737.57 元/平 )
地区屋苑
凯誉
九龙 尖沙咀
座数及单位: 凯誉 中层 (12-22/39楼) F室
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
物业地址
棉登径8号
尖东地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行
尖东站, 梳士巴利道( 巴士站 )
3分钟 步行
尖沙咀东(么地道)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙旺角广华街23号明威阁D号地铺
公司牌照号码: C-088266
售盘: 56 租盘: 76

放盘联络人

邓海澄 Samantha Tang

代理个人牌照号码: S-689800

Tel:  852-68907xxx

广东话    普通话    英文

凯誉 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-25
市场成交
2房
实488尺
租 $30,500 元
@ $63
-
2025-12-09
市场成交
2房
实488尺
租 $32,000 元
@ $66
-
2025-12-05
市场成交
1房
实349尺
租 $28,500 元
@ $82
-
2025-12-03
市场成交
3房
实681尺
租 $42,000 元
@ $62
-
2025-11-10
市场成交
1房
实349尺
租 $25,500 元
@ $73
-
2025-11-01
市场成交
3房
实1,968尺
租 $140,000 元
@ $71
-
2025-10-30
市场成交
3房
实681尺
租 $42,000 元
@ $62
-
2025-10-16
市场成交
2房
实453尺
租 $30,000 元
@ $66
-
2025-10-11
市场成交
1房
实350尺
租 $25,000 元
@ $71
-
2025-08-26
市场成交
1房
实359尺
租 $24,000 元
@ $67
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。