骏豪阁 #3857512 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857512
物业编号: 89180 (代理提供)

西半山 骏豪阁 [代理盘]
中层 (1-10/36楼) H室
独栋别墅,朝西北,海景,开阔明亮,家具齐全,交通便利。

独家盘, 西北, 海景, 开扬, 有装修, 交通便利, 清雅装修, 间隔四正

住宅
私人屋苑
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#87
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
每月租金
租 40,000 元 ( 人民币 35,314 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
995 平方尺 ( 92.4 平方米)
尺租: @40.2 元 ( 人民币 @382.02 元/平 )
实用面积
802 平方尺 ( 74.5 平方米 )
尺租: @49.9 元 ( 人民币 @474.2 元/平 )
地区屋苑
骏豪阁
香港岛 西半山
座数及单位: 骏豪阁 中层 (1-10/36楼) H室
屋苑楼龄: 33 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
干德道52号
美丽阁, 卫城道( 巴士站 )
2分钟 步行
蔚峦阁, 罗便臣道( 巴士站 )
3分钟 步行
西摩道, 罗便臣道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港湾仔告士打道200号新银集团中心23楼2302室
公司牌照号码: C-103826-A000
售盘: 3 租盘: 38

放盘联络人

李嘉骏 Keith Lee 卡片

代理个人牌照号码: E-492892

Tel:  852-59808xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-11-05
市场成交
3房
实725尺
租 $35,500 元
@ $49
-
2025-10-01
市场成交
3房
实682尺
租 $27,000 元
@ $40
-
2025-09-29
市场成交
3房
实682尺
租 $39,000 元
@ $57
-
2025-08-30
市场成交
3房
连车位
实682尺
租 $33,800 元
@ $50
-
2025-04-08
市场成交
3房
实802尺
租 $33,000 元
@ $41
-
2024-12-28
市场成交
3房
实682尺
租 $30,500 元
@ $45
-
2024-09-10
市场成交
3房
实802尺
租 $30,000 元
@ $37
-
2024-03-17
市场成交
3房
实682尺
租 $29,000 元
@ $43
-
2024-03-13
市场成交
2房
实521尺
租 $29,000 元
@ $56
-
2023-09-01
市场成交
实521尺
租 $26,500 元
@ $51
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。