南浪海湾 #3857374 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857374

屯门 南浪海湾 [业主盘]
6座 低层 (3-15/38楼)
南浪海湾 业主直租

南浪海湾 540尺两房 连储物室 靓装修 包基本家电 豪华会所 望园景 只求好租客

住宅
私人屋苑
中国海外
置顶盘
15 小时前 刊登
浏览人次#118
冷气机
28Hse管理员讯息
业主已提供了身份证明文件
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
每月租金
租 15,500 元 ( 人民币 13,668 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
727 平方尺 ( 67.5 平方米)
尺租: @21.3 元 ( 人民币 @202.18 元/平 )
实用面积
540 平方尺 ( 50.2 平方米 )
尺租: @28.7 元 ( 人民币 @272.42 元/平 )
地区屋苑
南浪海湾
新界 屯门
座数及单位: 6座 低层 (3-15/38楼)
屋苑楼龄: 26 年
座向(客厅)
东南
起租日期
2026-05-25
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
恒富街23号
屯门中央广场, 海荣路( 巴士站 )
2分钟 步行
屯门泳池( 巴士站 )
2分钟 步行
友爱(南)总站( 巴士站 )
3分钟 步行

放盘联络人

林生 Vincent

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
市场成交
2房
实524尺
租 $14,800 元
@ $28
-
2026-04-07
市场成交
3房
实700尺
租 $18,300 元
@ $26
-
南浪海湾 | 5座 中层 E室
2026-03-18
市场成交
3房
实667尺
租 $18,000 元
@ $27
-
南浪海湾 | 3座 中层 H室
2026-03-02
市场成交
3房
实840尺
租 $19,500 元
@ $23
-
2026-01-03
市场成交
2房
实524尺
租 $15,000 元
@ $29
-
南浪海湾 | 2座 高层 A室
2025-12-21
市场成交
3房
实691尺
租 $18,000 元
@ $26
-
南浪海湾 | 3座 高层 H室
2025-10-25
市场成交
3房
实840尺
租 $22,000 元
@ $26
-
2025-10-23
市场成交
2房
实540尺
租 $15,500 元
@ $29
-
南浪海湾 | 2座 低层 F室
2025-10-21
市场成交
2房
实540尺
租 $15,500 元
@ $29
-
南浪海湾 | 5座 中层 B室
2025-10-05
市场成交
2房
实524尺
租 $14,000 元
@ $27
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。