韵涛居 #3857058 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857058
物业编号: CAN695 (代理提供)

荃湾 韵涛居 [代理盘]
A座 低层 (5-15/41楼) 6室
【独家●3房套】●开扬景观●星级会所♡欢迎约睇

【3房套】

普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#238
优质校网
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
每月租金
租 18,600 元 ( 人民币 16,421 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
806 平方尺 ( 74.9 平方米)
尺租: @23.1 元 ( 人民币 @219.52 元/平 )
实用面积
608 平方尺 ( 56.5 平方米 )
尺租: @30.6 元 ( 人民币 @290.79 元/平 )
地区屋苑
韵涛居
新界 荃湾
座数及单位: A座 低层 (5-15/41楼) 6室
屋苑楼龄: 26 年
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路623号
丽城花园第三期( 巴士站 )
1分钟 步行
丽城花园第一期( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾(丽城花园)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾青山公路398号愉景新城第3层3031号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 58 租盘: 19
中原地产代理有限公司

放盘联络人

王文娟 Amanda 卡片

代理个人牌照号码: E466359

Tel:  852-56003xxx

阮国怡 Joy Yuen

代理个人牌照号码: S-011514

黄文辉 Cookie Wong

代理个人牌照号码: S-490669
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
2房
实420尺
租 $16,500 元
@ $39
-
2026-05-01
市场成交
1房
实445尺
租 $16,000 元
@ $36
-
2026-05-01
市场成交
3房
实644尺
租 $23,000 元
@ $36
-
韵涛居 | A座 中层 6室
2026-01-25
市场成交
3房
实608尺
租 $21,000 元
@ $35
-
2026-01-11
市场成交
实445尺
租 $16,200 元
@ $36
-
2025-12-15
市场成交
2房
实420尺
租 $15,000 元
@ $36
-
韵涛居 | A座 中层 5室
2025-12-01
市场成交
3房
实608尺
租 $21,000 元
@ $35
-
2025-12-01
市场成交
2房
实462尺
租 $16,000 元
@ $35
-
韵涛居 | C座 中层 7室
2025-11-15
市场成交
3房
实555尺
租 $18,000 元
@ $32
-
2025-11-08
市场成交
2房
实462尺
租 $16,000 元
@ $35
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。