慧景阁 #3856859 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856859
物业编号: M300350302 (代理提供)

屯门 慧景阁 [代理盘]
低层 (5-16/36楼) F室
市中心,民生交通方便。

实用靓则,笋盘难求,只求好客。

住宅
私人屋苑
大昌
普通盘
5 小时前 刊登
浏览人次#65
有景观
连电器
望泳池景
冷气机
热水炉
抽油烟机
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
每月租金
租 10,000 元 ( 人民币 8,818 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
594 平方尺 ( 55.2 平方米)
尺租: @16.8 元 ( 人民币 @159.47 元/平 )
实用面积
422 平方尺 ( 39.2 平方米 )
尺租: @23.7 元 ( 人民币 @224.96 元/平 )
地区屋苑
慧景阁
新界 屯门
座数及单位: 慧景阁 低层 (5-16/36楼) F室
屋苑楼龄: 26 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
育康街8号
新墟街市, 屯门公路( 巴士站 )
1分钟 步行
新墟街市( 巴士站 )
2分钟 步行
庇护工场( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 屯门时代广埸北翼3楼43铺
公司牌照号码: C-000982
租盘: 2
美联物业代理有限公司

放盘联络人

李婉仪 Amy Li 卡片

代理个人牌照号码: S-174902

Tel:  852-68486xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-05-01
市场成交
2房
实471尺
租 $13,300 元
@ $28
-
2025-03-06
市场成交
2房
实418尺
租 $15,500 元
@ $37
-
2024-11-10
市场成交
2房
实473尺
租 $13,000 元
@ $27
-
2024-04-08
市场成交
2房
实422尺
租 $11,000 元
@ $26
-
2023-10-03
市场成交
2房
实473尺
租 $11,650 元
@ $25
-
2023-09-09
市场成交
2房
实424尺
租 $12,500 元
@ $29
-
2023-09-01
市场成交
2房
实422尺
租 $11,000 元
@ $26
-
2023-08-01
市场成交
2房
实418尺
租 $10,500 元
@ $25
-
2023-03-18
市场成交
2房
实473尺
租 $12,800 元
@ $27
-
2023-02-20
市场成交
2房
实471尺
租 $12,500 元
@ $27
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。