雍景台 #3856855 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856855
物业编号: 157270 (代理提供)

西半山 雍景台 [代理盘]
2座 中层 (11-20/47楼) F室
连装修, 东南, 开扬园景, 有装修, 中心旺地, 交通便利

房屋装潢精美,朝东南方向,视野开阔,可欣赏花园美景,位于市中心,交通便利。

住宅
私人屋苑
太古
普通盘
5 小时前 刊登
浏览人次#20
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
每月租金
租 58,000 元 ( 人民币 51,146 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,266 平方尺 ( 117.6 平方米)
尺租: @45.8 元 ( 人民币 @434.74 元/平 )
实用面积
1,052 平方尺 ( 97.7 平方米 )
尺租: @55.1 元 ( 人民币 @523.01 元/平 )
地区屋苑
雍景台
香港岛 西半山
座数及单位: 2座 中层 (11-20/47楼) F室
屋苑楼龄: 31 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
罗便臣道70号
美丽阁, 卫城道( 巴士站 )
2分钟 步行
卫城道, 西摩道( 巴士站 )
2分钟 步行
楼梯街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港湾仔告士打道200号新银集团中心23楼2302室
公司牌照号码: C-103826-A000
售盘: 3 租盘: 47

放盘联络人

李嘉骏 Keith Lee 卡片

代理个人牌照号码: E-492892

Tel:  852-59808xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-18
市场成交
3房
实1,115尺
租 $53,600 元
@ $48
-
2026-04-08
市场成交
3房
实1,048尺
租 $56,438 元
@ $54
-
2026-03-25
市场成交
3房
实1,052尺
租 $51,500 元
@ $49
-
雍景台 | 2座 低层 B室
2026-03-20
市场成交
3房
实1,115尺
租 $50,000 元
@ $45
-
雍景台 | 2座 低层 E室
2026-03-19
市场成交
3房
实1,048尺
租 $48,000 元
@ $46
-
2026-03-01
市场成交
3房
实1,128尺
租 $46,300 元
@ $41
-
雍景台 | 2座 高层 F室
2026-03-01
市场成交
3房
实1,052尺
租 $51,000 元
@ $48
-
2026-02-01
市场成交
3房
实1,062尺
租 $61,000 元
@ $57
-
雍景台 | 1座 低层 E室
2026-01-14
市场成交
3房
实1,117尺
租 $49,000 元
@ $44
-
2025-12-27
市场成交
3房
实1,048尺
租 $46,000 元
@ $44
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。