Eight South Lane(南里8号) #3856651 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856651
物业编号: C806153 (代理提供)

坚尼地城 Eight South Lane(南里8号) [代理盘]
Eight South Lane 低层 (2-12/23楼) D室

置顶盘
20 小时前 刊登
浏览人次#152
雪柜
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
每月租金
租 20,000 元 ( 人民币 17,637 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
315 平方尺 ( 29.3 平方米 )
尺租: @63.5 元 ( 人民币 @602.75 元/平 )
地区屋苑
Eight South Lane(南里8号)
香港岛 坚尼地城
座数及单位: Eight South Lane 低层 (2-12/23楼) D室
屋苑楼龄: 10 年
座向(客厅)
西南
起租日期
2026-05-28
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
南里8、10及12号
石塘咀市政大厦( 巴士站 )
2分钟 步行
石塘咀市政大厦, 皇后大道西( 巴士站 )
2分钟 步行
石塘咀( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港德辅道西408B地下后座
公司牌照号码: C-097986
售盘: 12 租盘: 2

放盘联络人

谢有女 Joanne Che

代理个人牌照号码: S-094475

Eight South Lane(南里8号) 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
Eight South Lane(南里8号) | Eight South Lane 高层 E室
2025-10-12
市场成交
露台
实306尺
租 $19,000 元
@ $62
-
Eight South Lane(南里8号) | Eight South Lane 中层 B室
2025-08-31
市场成交
1房
露台
实314尺
租 $20,000 元
@ $64
-
Eight South Lane(南里8号) | Eight South Lane 中层 B室
2025-08-25
市场成交
1房
露台
实314尺
租 $22,000 元
@ $70
-
Eight South Lane(南里8号) | Eight South Lane 中层 B室
2025-04-08
市场成交
1房
露台
实315尺
租 $20,300 元
@ $64
-
Eight South Lane(南里8号) | Eight South Lane 中层 A室
2024-08-17
市场成交
1房
露台
实323尺
租 $19,500 元
@ $60
-
Eight South Lane(南里8号) | Eight South Lane 低层 A室
2024-07-11
市场成交
1房
露台
实323尺
租 $18,500 元
@ $57
-
Eight South Lane(南里8号) | Eight South Lane 高层 E室
2024-06-29
市场成交
露台
实306尺
租 $19,000 元
@ $62
-
Eight South Lane(南里8号) | Eight South Lane 中层 B室
2024-03-01
市场成交
1房
露台
实314尺
租 $18,000 元
@ $57
-
Eight South Lane(南里8号) | Eight South Lane 中层 E室
2024-01-25
市场成交
露台
实306尺
租 $18,200 元
@ $59
-
Eight South Lane(南里8号) | Eight South Lane 低层 D室
2024-01-22
市场成交
1房
露台
实314尺
租 $18,300 元
@ $58
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。