物业编号: C978072 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 120,000 元
( 人民币 105,820 元 )
|
| 租金已包 |
差饷地租、管理费
|
| 建筑面积 |
2,348 平方尺 ( 218.1 平方米)
尺租: @51.1 元 ( 人民币 @485.04 元/平 )
|
| 实用面积 |
1,738 平方尺 ( 161.5 平方米 )
尺租: @69 ( 人民币 @654.95 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
懿峯
香港岛 西半山
座数及单位: 懿峯 高层 (30-51/63楼) A室
屋苑楼龄: 13 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
5+ 房
3 浴室
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
西摩道9号
|
|
罗便臣道, 西摩道( 巴士站 )
1分钟 步行
西摩道, 罗便臣道( 巴士站 )
1分钟 步行
孙中山纪念馆( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
懿峯
|
懿峰 中层 A室
2023-07-01 市场成交 5房 |
实1,732尺 |
租
$100,000 元
@
$58
|
- |
|
懿峯
|
懿峰 中层 B室
2023-05-20 市场成交 3房 |
实1,398尺 |
租
$77,000 元
@
$55
|
- |
|
懿峯
|
懿峰 中层 B室
2023-02-10 市场成交 |
实1,398尺 |
租
$78,000 元
@
$56
|
- |
|
懿峯
|
懿峰 高层 A室
2022-10-15 市场成交 |
实1,732尺 |
租
$110,000 元
@
$64
|
- |
|
懿峯
|
懿峰 中层 B室
2022-10-08 市场成交 |
实1,398尺 |
租
$70,000 元
@
$50
|
- |