曼翘 #3856371 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856371
物业编号: E489490 (代理提供)

红磡 曼翘 [代理盘]
中层 (16-26/28楼) D室
超开场小海景, 实用间隔

间隔四正,交通方便,7分何文田站

住宅
私人屋苑
桂洪
全年预缴租金95折
黄金置顶盘
4 日前 刊登
浏览人次#591
有景观
望海景
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
每月租金
租 12,800 元 ( 人民币 11,300 元 )
放盘人提供全年预缴租金优惠
全年预缴租金: $145,920 ( 已包含95折 )
共节省: $7,680
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
186 平方尺 ( 17.3 平方米 )
尺租: @68.8 元 ( 人民币 @653.8 元/平 )
地区屋苑
曼翘
九龙 红磡
座数及单位: 曼翘 中层 (16-26/28楼) D室
屋苑楼龄: 3 年
单位楼层
中层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
马头围道68号
红磡佛光街( 巴士站 )
1分钟 步行
鹤园街, 马头围道( 巴士站 )
1分钟 步行
家维邨( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡新柳街22 号富辉大厦B1 地铺
公司牌照号码: C-068656-A000
售盘: 81 租盘: 30
世纪21领先置业代理

放盘联络人

锺金凤 Kennis Chung 卡片

代理个人牌照号码: E-427336

Tel:  852-92225xxx

曼翘 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-01
市场成交
实192尺
租 $12,500 元
@ $65
-
2025-10-07
市场成交
实186尺
租 $12,500 元
@ $67
-
2025-09-02
市场成交
露台
实186尺
租 $13,800 元
@ $74
-
2025-09-01
市场成交
1房
实335尺
租 $19,000 元
@ $57
-
2025-08-25
市场成交
实186尺
租 $13,500 元
@ $73
-
2025-08-20
市场成交
实186尺
租 $13,600 元
@ $73
-
2025-08-10
市场成交
1房
实250尺
租 $16,300 元
@ $65
-
2025-08-10
市场成交
实186尺
租 $13,500 元
@ $73
-
2025-08-01
市场成交
实186尺
租 $13,800 元
@ $74
-
2025-08-01
市场成交
1房
露台
实250尺
租 $15,000 元
@ $60
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。