利基大厦 #3856089 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856089
物业编号: C026653 (代理提供)

九龙湾 利基大厦 [代理盘]
A座 中层 (3-12/26楼) 2室
**独家**有装两房**欢迎约看**

**独家**有装两房**欢迎约看**

住宅
私人屋苑
普通盘
20 小时前 刊登
浏览人次#133
有装修
独家盘
单位特色
雅致装修
近地铁站
近大型商场
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
每月租金
租 13,900 元 ( 人民币 12,257 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
390 平方尺 ( 36.2 平方米)
尺租: @35.6 元 ( 人民币 @337.92 元/平 )
实用面积
312 平方尺 ( 29.0 平方米 )
尺租: @44.6 元 ( 人民币 @423.35 元/平 )
地区屋苑
利基大厦
九龙 九龙湾
座数及单位: A座 中层 (3-12/26楼) 2室
屋苑楼龄: 49 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
牛头角道55号
九龙湾站, 观塘道( 巴士站 )
2分钟 步行
淘大花园, 牛头角道( 巴士站 )
2分钟 步行
淘大花园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙牛头角道33号宏光楼9B号地铺
公司牌照号码: E-048876-A000
售盘: 20 租盘: 19

放盘联络人

刘啓源 Chris Lau

代理个人牌照号码: S-234473

Tel:  852-95549xxx

Tel:  852-27998xxx

利基大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
利基大厦 | D座 中层 4室
2026-03-13
市场成交
实471尺
租 $15,800 元
@ $34
-
利基大厦 | C座 高层 2室
2025-09-30
市场成交
天台
实312尺
租 $12,500 元
@ $40
-
2025-09-25
市场成交
实433尺
租 $15,500 元
@ $36
-
2025-09-05
市场成交
实312尺
租 $12,000 元
@ $38
-
利基大厦 | B座 高层 4室
2025-09-04
市场成交
实471尺
租 $15,500 元
@ $33
-
利基大厦 | B座 高层 2室
2025-08-30
市场成交
实312尺
租 $12,000 元
@ $38
-
2025-07-09
市场成交
实312尺
租 $13,000 元
@ $42
-
利基大厦 | D座 低层 5室
2025-02-27
市场成交
实312尺
租 $12,300 元
@ $39
-
利基大厦 | C座 低层 2室
2025-02-02
市场成交
实312尺
租 $13,500 元
@ $43
-
2024-09-16
市场成交
建513尺
租 $14,800 元
@ $29
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。