万豪阁 #3856029 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856029
物业编号: 200526 (代理提供)

湾仔 万豪阁 [代理盘]
中层 (11-20/31楼)
*喜置物业* 星街地段 两房 开扬景

*喜置物业* 星街地段 两房 开扬景

住宅
洋楼
单幢式大厦
黄金置顶盘
3 小时前 刊登
浏览人次#94
储物柜
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
每月租金
租 20,500 元 ( 人民币 18,097 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
566 平方尺 ( 52.6 平方米)
尺租: @36.2 元 ( 人民币 @343.98 元/平 )
实用面积
419 平方尺 ( 38.9 平方米 )
尺租: @48.9 元 ( 人民币 @464.65 元/平 )
地区屋苑
万豪阁
香港岛 湾仔
座数及单位: 万豪阁 中层 (11-20/31楼)
屋苑楼龄: 36 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
圣佛兰士街33号
联发街( 巴士站 )
2分钟 步行
联发街, 皇后大道东( 巴士站 )
2分钟 步行
太古广场三座( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 湾仔坚弥地街16-20号坚安大厦地下6号铺
公司牌照号码: C-091906
售盘: 1 租盘: 1

放盘联络人

徐燕玲 Stella Tsui 卡片

代理个人牌照号码: E-454785
广东话    普通话    英文

陈楚怡 Daisy Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-460410
广东话    普通话    英文

万豪阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-11
市场成交
实415尺
租 $21,500 元
@ $52
-
2025-01-28
市场成交
实415尺
租 $19,500 元
@ $47
-
2024-05-18
市场成交
实503尺
租 $24,000 元
@ $48
-
2023-09-08
市场成交
实503尺
租 $24,500 元
@ $49
-
2022-09-15
市场成交
实503尺
租 $25,000 元
@ $50
-
2021-05-08
市场成交
实503尺
租 $24,000 元
@ $48
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。