港岛南岸 #3855437 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855437
物业编号: E172331 (代理提供)

黄竹坑 港岛南岸 [代理盘]
Blue Coast II 第3座 高层 (29-39/40楼) D室
✭独家✭高层山景2房/ 商场上盖/ 电梯直达商场/ 邻近国际学校/ 全新

- 开扬山景
- 电梯直达商场
- 一步之隔到黄竹坑地铁,三站到中环
- 优质国际学校校网
- 高层高楼底,齐家电
- 2房 + 1厕 (间隔四正实用)
- 屋苑配套 : 游泳池、健身室、儿童游戏室及休息室等
- 一年死约或以上

住宅
私人屋苑
路劲基建
普通盘
5 小时前 刊登
浏览人次#32
优质校网
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
每月租金
租 29,000 元 ( 人民币 25,600 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
446 平方尺 ( 41.4 平方米 )
尺租: @65 ( 人民币 @617.64 元/平 )
地区屋苑
港岛南岸 Blue Coast II
香港岛 黄竹坑
座数及单位: Blue Coast II 第3座 高层 (29-39/40楼) D室
屋苑楼龄: 4 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
香叶道11号
南朗山道( 巴士站 )
2分钟 步行
南朗山道, 黄竹坑道( 巴士站 )
2分钟 步行
甄沾记大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

卓置地产代理

公司地址: 观塘鸿图道52号10楼E11室
公司牌照号码: C-068458

放盘联络人

廖小姐 Joan Liu

代理个人牌照号码: E-290588

港岛南岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
2房
实470尺
租 $25,500 元
@ $54
-
2026-05-20
市场成交
2房
实470尺
租 $25,500 元
@ $54
-
2026-05-18
市场成交
3房
实796尺
租 $43,500 元
@ $55
-
2026-05-18
市场成交
3房
实796尺
租 $43,500 元
@ $55
-
2026-05-18
市场成交
2房
实612尺
租 $35,000 元
@ $57
-
2026-05-18
市场成交
2房
实612尺
租 $35,000 元
@ $57
-
2026-05-17
市场成交
3房
实751尺
租 $40,000 元
@ $53
-
2026-05-17
市场成交
3房
实751尺
租 $40,000 元
@ $53
-
2026-05-16
市场成交
2房
实538尺
租 $30,000 元
@ $56
-
2026-05-16
市场成交
3房
实921尺
租 $51,000 元
@ $55
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。