港岛南岸 #3855123 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855123
物业编号: 4364363 (代理提供)

黄竹坑 港岛南岸 [代理盘]
扬海 2A座 高层 (28-38/38楼) B室
【站上盖极高层】顶级3房一套+工人套房!极罕放盘!

【黄金地段】 港铁黄竹坑站上盖,两站即达金钟,出入中环、铜锣湾核心商业区
【极高层景观】 外望开扬屋苑内园景,同时远眺南区翠绿山景与都市楼景,环境舒适
【间隔】 实用842尺,三房一套设计,客饭厅分明;另设独立工人套房,空间实用率高
【全新状况】 单位全新未住过,收楼质素极高,随时可约睇。
【消闲配 ...

住宅
私人屋苑
路劲基建
普通盘
10 小时前 刊登
浏览人次#19
有景观
有装修
望山景
望开扬景
豪华装修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
每月租金
租 58,000 元 ( 人民币 51,115 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
842 平方尺 ( 78.2 平方米 )
尺租: @68.9 元 ( 人民币 @653.6 元/平 )
地区屋苑
港岛南岸 扬海
香港岛 黄竹坑
座数及单位: 扬海 2A座 高层 (28-38/38楼) B室
屋苑楼龄: 4 年
单位楼层
高层
小学校网
中学校网
物业地址
香叶道11号
南朗山道( 巴士站 )
2分钟 步行
南朗山道, 黄竹坑道( 巴士站 )
2分钟 步行
甄沾记大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙何文田太平道6号太平居2C铺
公司牌照号码: E-417527
售盘: 6 租盘: 5
志富地产

放盘联络人

张小姐 Woody Cheung 卡片

代理个人牌照号码: S-541142

Tel:  852-68906xxx

Tel:  852-27619xxx

港岛南岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
市场成交
3房
实796尺
租 $43,500 元
@ $55
-
2026-05-18
市场成交
3房
实796尺
租 $43,500 元
@ $55
-
2026-05-18
市场成交
2房
实612尺
租 $35,000 元
@ $57
-
2026-05-18
市场成交
2房
实612尺
租 $35,000 元
@ $57
-
2026-05-17
市场成交
3房
实751尺
租 $40,000 元
@ $53
-
2026-05-17
市场成交
3房
实751尺
租 $40,000 元
@ $53
-
2026-05-16
市场成交
2房
实538尺
租 $30,000 元
@ $56
-
2026-05-16
市场成交
3房
实921尺
租 $51,000 元
@ $55
-
2026-05-16
市场成交
3房
实921尺
租 $51,000 元
@ $55
-
2026-05-16
市场成交
2房
实538尺
租 $30,000 元
@ $56
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。