港岛南岸 #3855119 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855119
物业编号: H105158253 (代理提供)

黄竹坑 港岛南岸 [代理盘]
Blue Coast II 第5座 高层 (30-40/40楼) A室
《全场最笋》厅房都有海景!间隔四正!5座3房楼王!只要$51800!

厅远眺香港仔避风塘海峡!
3间房都望到海!
Blue Coast 罕有3房+1工人房,间隔非常四正!
5座楼王!
有直达商场的电梯!88步到黄竹坑地铁站
会所及社区配套重点如下:内部专属会所设施: 规划了19项设施,包括长约28米的室外园林游泳池、健身室、VR动感世界、瑜伽室、蒸气及桑拿浴室,以及可 ...

住宅
私人屋苑
路劲基建
普通盘
10 小时前 刊登
浏览人次#16
望海景
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
每月租金
租 51,800 元 ( 人民币 45,651 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
802 平方尺 ( 74.5 平方米 )
尺租: @64.6 元 ( 人民币 @612.81 元/平 )
地区屋苑
港岛南岸 Blue Coast II
香港岛 黄竹坑
座数及单位: Blue Coast II 第5座 高层 (30-40/40楼) A室
屋苑楼龄: 4 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
香叶道11号
南朗山道( 巴士站 )
2分钟 步行
南朗山道, 黄竹坑道( 巴士站 )
2分钟 步行
甄沾记大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港仔黄竹坑香叶道2号One Island South 9楼01室
公司牌照号码: C-018893
售盘: 17 租盘: 31
香港置业

放盘联络人

王淑贞 Silvia Wang 卡片

代理个人牌照号码: S-681468

港岛南岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
市场成交
3房
实796尺
租 $43,500 元
@ $55
-
2026-05-18
市场成交
3房
实796尺
租 $43,500 元
@ $55
-
2026-05-18
市场成交
2房
实612尺
租 $35,000 元
@ $57
-
2026-05-18
市场成交
2房
实612尺
租 $35,000 元
@ $57
-
2026-05-17
市场成交
3房
实751尺
租 $40,000 元
@ $53
-
2026-05-17
市场成交
3房
实751尺
租 $40,000 元
@ $53
-
2026-05-16
市场成交
2房
实538尺
租 $30,000 元
@ $56
-
2026-05-16
市场成交
3房
实921尺
租 $51,000 元
@ $55
-
2026-05-16
市场成交
3房
实921尺
租 $51,000 元
@ $55
-
2026-05-16
市场成交
2房
实538尺
租 $30,000 元
@ $56
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。