物业编号: CL76852918 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 16,500 元
( 人民币 14,541 元 )
|
| 租金已包 |
差饷地租、管理费
|
| 建筑面积 |
670 平方尺 ( 62.2 平方米)
尺租: @24.6 元 ( 人民币 @233.36 元/平 )
|
| 实用面积 |
531 平方尺 ( 49.3 平方米 )
尺租: @31.1 元 ( 人民币 @295.02 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
朗怡居
新界 元朗
座数及单位: 1 座 高层 (3-12/12楼) B室
屋苑楼龄: 26 年
|
| 座向(客厅) |
东南
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
凤翔路
|
|
誉88( 巴士站 )
4分钟 步行
合益路( 巴士站 )
4分钟 步行
凤庭苑( 巴士站 )
5分钟 步行
|
|
| 每月租金 |
租 $12,000 元( 人民币 10,575 元 )
|
| 实用面积 |
356 平方尺 @34 ( @2.8 元/平 )
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
朗怡居
|
2 座 高层 C室
2026-04-30 市场成交 2房 |
实531尺 |
租
$14,800 元
@
$28
|
- |
|
朗怡居
|
3 座 高层 A室
2026-04-04 市场成交 2房 |
实552尺 |
租
$15,500 元
@
$28
|
- |
|
朗怡居
|
朗怡居 2座 高层 C室
2026-03-16 市场成交 2房 |
实531尺 |
租
$15,000 元
@
$28
|
- |
|
朗怡居
|
朗怡居 2座 中层 G室
2026-01-01 市场成交 2房 |
实531尺 |
租
$15,000 元
@
$28
|
- |
|
朗怡居
|
3 座 中层 B室
2025-12-01 市场成交 2房 |
实531尺 |
租
$15,000 元
@
$28
|
- |
|
朗怡居
|
1 座 低层 H室
2025-11-22 市场成交 3房 |
实705尺 |
租
$20,000 元
@
$28
|
- |
|
朗怡居
|
朗怡居 1座 低层 C室
2025-11-01 市场成交 2房 |
实531尺 |
租
$14,400 元
@
$27
|
- |
|
朗怡居
|
2 座 中层 E室
2025-10-08 市场成交 2房 |
实552尺 |
租
$15,200 元
@
$28
|
- |
|
朗怡居
|
朗怡居 3座 高层 E室
2025-09-08 市场成交 2房 |
实552尺 |
租
$14,500 元
@
$26
|
- |
|
朗怡居
|
朗怡居 3座 中层 H室
2025-08-23 市场成交 2房 |
实552尺 |
租
$14,300 元
@
$26
|
- |
|
|
|
| 13510769518 | |
| %E6%A5%8A%E7%8E%89%E7%B4%85%20Yuki%20Yeung%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%9C%97%E6%80%A1%E5%B1%85%20%E7%A7%9F%20%2416%2C500%20%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3854887%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Frent%2Fapartment%2Fproperty-3854887%3Ft%3D1779179188%20%20 | |