嘉利大厦 #3854386 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854386
物业编号: 0056602 (代理提供)

上环 嘉利大厦 [代理盘]
低层 (2-11/22楼) C室
有平台精选~嘉利大厦~半山嘉咸街|开放式实用240尺+平台380尺|有家电|有匙

半山嘉咸街|嘉利大厦|开放式实用240尺+平台380尺|连部分家俬及电器|即租即住|
富裕地産|开业于1991年|中上环及半山地産专家|楼宇买卖及租赁|欢迎致电或Whatsapp查询
李小姐
何小姐
陈先生 (24小时)

住宅
洋楼
单幢式大厦
普通盘
3 小时前 刊登
浏览人次#33
连平台
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
每月租金
租 16,500 元 ( 人民币 14,541 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
334 平方尺 ( 31.0 平方米)
尺租: @49.4 元 ( 人民币 @468.62 元/平 )
实用面积
240 平方尺 ( 22.3 平方米 )
尺租: @68.8 元 ( 人民币 @652.65 元/平 )
地区屋苑
嘉利大厦
香港岛 上环
座数及单位: 嘉利大厦 低层 (2-11/22楼) C室
屋苑楼龄: 39 年
起租日期
可随时起租
单位楼层
低层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
嘉咸街45-53号
卑利街, 荷李活道( 巴士站 )
1分钟 步行
孙中山纪念馆, 坚道( 巴士站 )
2分钟 步行
孙中山纪念馆( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港皇后大道中340号G/1F3号铺
公司牌照号码: C-007424
售盘: 27 租盘: 20
富裕地产

放盘联络人

陈先生 Christopher Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-219703
广东话    普通话    英文

李小姐 Elsa Lee 卡片

代理个人牌照号码: E-143403

Tel:  852-28052xxx

Tel:  852-94764xxx

嘉利大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-12-24
市场成交
实330尺
租 $17,500 元
@ $53
-
2023-06-01
市场成交
2房
实268尺
租 $19,000 元
@ $71
-
2022-09-04
市场成交
实309尺
租 $12,500 元
@ $40
-
2021-08-27
市场成交
实262尺
租 $12,800 元
@ $49
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。