港岛南岸 #3854328 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854328
物业编号: 008888 (代理提供)

黄竹坑 港岛南岸 [代理盘]
Blue Coast II 第3座 中层 (18-28/40楼) A室
独家,78秒到地铁站,约睇,欢迎索取影片

四房双套 连工人房套
方便 衣食住行样样齐

住宅
私人屋苑
路劲基建
全年预缴租金95折
置顶盘
8 小时前 刊登
浏览人次#28
豪华装修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
每月租金
租 85,000 元 ( 人民币 74,910 元 )
放盘人提供全年预缴租金优惠
全年预缴租金: $969,000 ( 已包含95折 )
共节省: $51,000
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
1,267 平方尺 ( 117.7 平方米 )
尺租: @67.1 元 ( 人民币 @636.52 元/平 )
地区屋苑
港岛南岸 Blue Coast II
香港岛 黄竹坑
座数及单位: Blue Coast II 第3座 中层 (18-28/40楼) A室
新屋苑
单位楼层
中层
房间及浴室
4 房 4 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
香叶道11号
南朗山道( 巴士站 )
2分钟 步行
南朗山道, 黄竹坑道( 巴士站 )
2分钟 步行
甄沾记大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 北角电器道233号城市花园1-3座地下城市花园商场G10号铺
公司牌照号码: C-087946
售盘: 8 租盘: 14
港丰物业

放盘联络人

何先生 Kelvin Ho 卡片

代理个人牌照号码: E-455592

Tel:  852-62107xxx

Tel:  852-25113xxx

施小姐 Jenna Sze 卡片

代理个人牌照号码: S-015482

Tel:  852-98838xxx

Tel:  852-25113xxx

邱小姐 Fanny Yau 卡片

代理个人牌照号码: S-405094

Tel:  852-66775xxx

Tel:  852-25113xxx

港岛南岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
市场成交
3房
实796尺
租 $43,500 元
@ $55
-
2026-05-18
市场成交
3房
实796尺
租 $43,500 元
@ $55
-
2026-05-18
市场成交
2房
实612尺
租 $35,000 元
@ $57
-
2026-05-18
市场成交
2房
实612尺
租 $35,000 元
@ $57
-
2026-05-17
市场成交
3房
实751尺
租 $40,000 元
@ $53
-
2026-05-17
市场成交
3房
实751尺
租 $40,000 元
@ $53
-
2026-05-16
市场成交
2房
实538尺
租 $30,000 元
@ $56
-
2026-05-16
市场成交
3房
实921尺
租 $51,000 元
@ $55
-
2026-05-16
市场成交
3房
实921尺
租 $51,000 元
@ $55
-
2026-05-16
市场成交
2房
实538尺
租 $30,000 元
@ $56
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。