物业编号: 500464 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 30,000 元
( 人民币 26,525 元 )
|
| 租金已包 |
差饷地租、管理费
|
| 实用面积 |
490 平方尺 ( 45.5 平方米 )
尺租: @61.2 元 ( 人民币 @582.46 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
维港滙 维港滙II
九龙 长沙湾
座数及单位: 第II期 5座 中层 (2-12/29楼) B室
屋苑楼龄: 3 年
|
| 座向(客厅) |
西南
|
| 起租日期 |
2026-05-20
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
荔盈街6号及荔盈街8号
|
|
长沙湾(海盈邨) 总站( 巴士站 )
1分钟 步行
新渡轮船厂, 兴华街西( 巴士站 )
3分钟 步行
海盈邨( 巴士站 )
4分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
维港滙
|
1期 2座 高层 A室
2026-05-16 市场成交 3房 露台 工作平台 |
实794尺 |
租
$53,000 元
@
$67
|
- |
|
维港滙
|
1期 2座 高层 A室
2026-05-16 市场成交 3房 露台 工作平台 |
实794尺 |
租
$53,000 元
@
$67
|
- |
|
维港滙
|
2期 3B座 高层 E室
2026-05-15 市场成交 1房 露台 |
实325尺 |
租
$21,500 元
@
$66
|
- |
|
维港滙
|
2期 3B座 高层 E室
2026-05-15 市场成交 1房 露台 |
实325尺 |
租
$21,500 元
@
$66
|
- |
|
维港滙
|
2期 6座 低层 A室
2026-05-15 市场成交 3房 |
实794尺 |
租
$47,000 元
@
$59
|
- |
|
维港滙
|
2期 6座 低层 A室
2026-05-15 市场成交 3房 |
实794尺 |
租
$47,000 元
@
$59
|
- |
|
维港滙
|
1期 2座 低层 B室
2026-05-12 市场成交 2房 露台 工作平台 |
实490尺 |
租
$32,000 元
@
$65
|
- |
|
维港滙
|
1期 2座 低层 B室
2026-05-12 市场成交 2房 露台 工作平台 |
实490尺 |
租
$32,000 元
@
$65
|
- |
|
维港滙
|
1期 2座 低层 B室
2026-05-10 市场成交 2房 |
实452尺 |
租
$33,600 元
@
$74
|
- |
|
维港滙
|
1期 2座 低层 B室
2026-05-10 市场成交 2房 |
实452尺 |
租
$33,600 元
@
$74
|
- |