港岛南岸 #3853605 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853605
物业编号: F5C-0907832605-004 (代理提供)

黄竹坑 港岛南岸 [代理盘]
晋环 2A座 中层 (17-27/42楼) D室
黄竹坑 港岛南岸

1:地铁站0距离,往返金钟只需10分钟两个站,绝对系港岛区CBD上班族嘅首选
2:连接港铁商场,生活所需尽在楼下
3:此单位两房,包括一个套房,两个露台,系屋苑嘅两房则王

住宅
私人屋苑
路劲基建
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#58
衣柜
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
每月租金
租 35,000 元 ( 人民币 30,897 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
593 平方尺 ( 55.1 平方米 )
尺租: @59 ( 人民币 @560.63 元/平 )
地区屋苑
港岛南岸 晋环
香港岛 黄竹坑
座数及单位: 晋环 2A座 中层 (17-27/42楼) D室
屋苑楼龄: 4 年
座向(客厅)
西
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
香叶道11号
南朗山道( 巴士站 )
2分钟 步行
南朗山道, 黄竹坑道( 巴士站 )
2分钟 步行
甄沾记大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港中环港景街1号国际金融中心一期20楼
公司牌照号码: C-090783
售盘: 16 租盘: 7

放盘联络人

戚先生 Stanley Chik

代理个人牌照号码: S-088355

港岛南岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
2房
实470尺
租 $25,500 元
@ $54
-
2026-05-20
市场成交
2房
实470尺
租 $25,500 元
@ $54
-
2026-05-18
市场成交
3房
实796尺
租 $43,500 元
@ $55
-
2026-05-18
市场成交
3房
实796尺
租 $43,500 元
@ $55
-
2026-05-18
市场成交
2房
实612尺
租 $35,000 元
@ $57
-
2026-05-18
市场成交
2房
实612尺
租 $35,000 元
@ $57
-
2026-05-17
市场成交
3房
实751尺
租 $40,000 元
@ $53
-
2026-05-17
市场成交
3房
实751尺
租 $40,000 元
@ $53
-
2026-05-16
市场成交
2房
实538尺
租 $30,000 元
@ $56
-
2026-05-16
市场成交
3房
实921尺
租 $51,000 元
@ $55
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。