物业编号: CF74415495 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 35,000 元
( 人民币 30,826 元 )
|
| 租金已包 |
差饷地租、管理费
|
| 建筑面积 |
783 平方尺 ( 72.7 平方米)
尺租: @44.7 元 ( 人民币 @423.77 元/平 )
|
| 实用面积 |
625 平方尺 ( 58.1 平方米 )
尺租: @56 ( 人民币 @530.9 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
晓峰阁
香港岛 中半山
座数及单位: 3座 中层 (11-20/33楼) B室
屋苑楼龄: 33 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
旧山顶道 18 号
|
|
花园台, 罗便臣道( 巴士站 )
4分钟 步行
高主教书院, 罗便臣道( 巴士站 )
5分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
晓峰阁
|
1座 高层 D室
2026-04-15 市场成交 3房 |
实1,190尺 |
租
$53,000 元
@
$45
|
- |
|
晓峰阁
|
2座 低层 C室
2026-03-18 市场成交 2房 |
实771尺 |
租
$42,000 元
@
$54
|
- |
|
晓峰阁
|
1座 低层 C室
2026-03-15 市场成交 2房 |
实738尺 |
租
$42,000 元
@
$57
|
- |
|
晓峰阁
|
晓峰阁 3座 中层 C室
2026-03-11 市场成交 2房 |
实771尺 |
租
$38,000 元
@
$49
|
- |
|
晓峰阁
|
晓峰阁 3座 低层 B室
2026-02-23 市场成交 2房 |
实625尺 |
租
$32,800 元
@
$52
|
- |
|
晓峰阁
|
晓峰阁 3座 中层 D室
2026-02-16 市场成交 2房 |
实646尺 |
租
$27,000 元
@
$42
|
- |
|
晓峰阁
|
晓峰阁 3座 低层 B室
2026-02-07 市场成交 2房 |
实625尺 |
租
$33,800 元
@
$54
|
- |
|
晓峰阁
|
1座 低层 B室
2026-01-25 市场成交 2房 |
实761尺 |
租
$38,000 元
@
$50
|
- |
|
晓峰阁
|
3座 高层 B室
2026-01-21 市场成交 2房 |
实625尺 |
租
$29,000 元
@
$46
|
- |
|
晓峰阁
|
1座 低层 A室
2025-12-24 市场成交 3房 |
实1,083尺 |
租
$63,800 元
@
$59
|
- |
|
|
|
| my_dear_wan | |
| %E6%BA%AB%E7%8E%89%E7%8F%8A%20Avery%20Wan%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%9B%89%E5%B3%B0%E9%96%A3%20%E7%A7%9F%20%2435%2C000%20%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3853574%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Frent%2Fapartment%2Fproperty-3853574%3Ft%3D1779092891%20%20 | |