毕架山一号 #3853494 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853494
物业编号: AA3255072 (代理提供)

九龙塘 毕架山一号 [代理盘]
6座 高层 (3-15/15楼) E室
毕架山一号高层楼皇

41校网,高层单边楼皇,大露台,向正南开扬靓景,套3房+工人套房,连车位

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#92
有工人房
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
每月租金
租 75,000 元 ( 人民币 66,097 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,416 平方尺 ( 131.5 平方米)
尺租: @53 ( 人民币 @502.77 元/平 )
实用面积
1,082 平方尺 ( 100.5 平方米 )
尺租: @69.3 元 ( 人民币 @657.39 元/平 )
地区屋苑
毕架山一号
九龙 九龙塘
座数及单位: 6座 高层 (3-15/15楼) E室
屋苑楼龄: 22 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
笔架山道1号
根德道( 巴士站 )
4分钟 步行
丰力楼( 巴士站 )
4分钟 步行
丰力楼, 龙翔道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙塘花圃街15号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 4 租盘: 10
美联物业代理有限公司

放盘联络人

张惠明 Leo Cheung

代理个人牌照号码: S-121377

毕架山一号 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
毕架山一号 | 3期 12座 低层 B室
2026-05-15
市场成交
3房
实1,086尺
租 $56,000 元
@ $52
-
毕架山一号 | 3期 8座 中层 A室
2026-04-20
市场成交
3房
实1,110尺
租 $58,000 元
@ $52
-
毕架山一号 | 3期 9座 中层 C室
2026-04-15
市场成交
3房
实1,068尺
租 $52,500 元
@ $49
-
毕架山一号 | 3期 9座 高层 A室
2026-04-10
市场成交
3房
实1,104尺
租 $55,000 元
@ $50
-
毕架山一号 | 3期 12座 中层 C室
2026-04-10
市场成交
3房
实1,068尺
租 $52,500 元
@ $49
-
毕架山一号 | 3期 8座 低层 B室
2026-04-01
市场成交
3房
实1,114尺
租 $58,000 元
@ $52
-
毕架山一号 | 2期 05座 低层 D室
2026-03-31
市场成交
3房
露台
工作平台
实1,084尺
租 $57,000 元
@ $53
-
毕架山一号 | 1期 17座 低层 A室
2026-02-23
市场成交
4房
实1,499尺
租 $78,000 元
@ $52
-
毕架山一号 | 3期 11座 低层 A室
2026-02-17
市场成交
3房
实1,104尺
租 $56,500 元
@ $51
-
毕架山一号 | 2期 6座 低层 D室
2026-02-11
市场成交
3房
实1,061尺
租 $51,000 元
@ $48
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。