维港湾畔 #3852444 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852444
物业编号: CD77955787 (代理提供)

启德 维港湾畔 [代理盘]
1B期 临海门 第2B座 高层 (25-35/35楼) A室
[启德笋租王]罕有前排维港烟花海景3房套房!有匙即睇!

34名校网区
间隔四正 质素极佳 全新未住
市区核心 5分钟到启德港铁站 交通方便
体育园, AIRSIDE, SOGO, AEON现已开幕
港版『心斋桥』地下购物街即将开通
衣食住行样样齐备
自设会所 设施齐备
税务大楼 近在咫尺
-
启德区各屋苑各户型均有租盘
开放式 $14500-16000
...

住宅
私人屋苑
中国海外
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#63
有景观
单位特色
望开扬景
望海景
优质校网
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
每月租金
租 44,800 元 ( 人民币 39,482 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
669 平方尺 ( 62.2 平方米 )
尺租: @67 ( 人民币 @635.58 元/平 )
地区屋苑
维港湾畔 1B期 临海门
九龙 启德
座数及单位: 1B期 临海门 第2B座 高层 (25-35/35楼) A室
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
承丰道18号
没有资料

地产代理公司资料

公司地址: 九龙沐宁街2号启德一号一期地下1号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 2 租盘: 10
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

林慧仪 Ailee Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-670685

Tel:  852-69048xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-01
市场成交
2房
露台
工作平台
实560尺
租 $31,000 元
@ $55
-
2026-05-01
市场成交
2房
露台
工作平台
实560尺
租 $31,000 元
@ $55
-
2026-04-22
市场成交
2房
露台
工作平台
实560尺
租 $31,000 元
@ $55
-
2026-04-22
市场成交
2房
露台
工作平台
实560尺
租 $31,000 元
@ $55
-
2026-04-10
市场成交
2房
露台
工作平台
实516尺
租 $26,000 元
@ $50
-
2026-04-10
市场成交
2房
露台
工作平台
实516尺
租 $26,000 元
@ $50
-
2026-04-03
市场成交
3房
实569尺
租 $31,000 元
@ $54
-
2026-04-03
市场成交
3房
实569尺
租 $31,000 元
@ $54
-
2026-04-01
市场成交
3房
实670尺
租 $42,000 元
@ $63
-
2026-04-01
市场成交
3房
实670尺
租 $42,000 元
@ $63
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。