澐璟 #3852408 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852408
物业编号: CK74847995 (代理提供)

启德 澐璟 [代理盘]
6座 中层 (16-26/38楼) B室
[维港烟花海景]最平最笋价!3房1套+储物房!有匙即睇

34名校网区
间隔四正 质素极佳 全新未住
市区核心 5分钟到启德港铁站 交通方便
AIRSIDE, SOGO, AEON现已开张
港版『心斋桥』地下购物街及体育园即将开通
衣食住行样样齐备
自设会所 设施齐备
税务大楼 近在咫尺
-
启德区各屋苑各户型均有租盘
开放式 $14500-16000
1 ...

住宅
私人屋苑
保利
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#64
有景观
单位特色
望开扬景
望海景
有会所
优质校网
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
每月租金
租 50,000 元 ( 人民币 44,138 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
781 平方尺 ( 72.6 平方米 )
尺租: @64 ( 人民币 @608.14 元/平 )
地区屋苑
澐璟
九龙 启德
座数及单位: 大厦 6座 中层 (16-26/38楼) B室
屋苑楼龄: 1 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
开放式厨房
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
承富里2号
维港1号( 巴士站 )
3分钟 步行
承丰道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙沐宁街2号启德一号一期地下1号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 2 租盘: 10
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

林慧仪 Ailee Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-670685

Tel:  852-69048xxx

澐璟 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-10
市场成交
2房
实619尺
租 $28,000 元
@ $45
-
2026-05-08
市场成交
2房
实523尺
租 $25,000 元
@ $48
-
2026-05-01
市场成交
2房
平台
实530尺
租 $30,000 元
@ $57
-
2026-04-24
市场成交
2房
露台
工作平台
实568尺
租 $26,000 元
@ $46
-
2026-04-20
市场成交
3房
露台
工作平台
实902尺
租 $48,000 元
@ $53
-
2026-04-20
市场成交
3房
实781尺
租 $45,000 元
@ $58
-
2026-04-10
市场成交
3房
实903尺
租 $53,000 元
@ $59
-
2026-04-08
市场成交
2房
露台
工作平台
实656尺
租 $32,000 元
@ $49
-
2026-03-27
市场成交
2房
露台
工作平台
实659尺
租 $32,000 元
@ $49
-
2026-03-20
市场成交
2房
露台
工作平台
实577尺
租 $24,700 元
@ $43
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。