昌景阁 #3852050 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852050
物业编号: 001023 (代理提供)

西营盘 昌景阁 [代理盘]
高层 (13-22/22楼) B室
步行5分钟到港大

家电齐

住宅
单幢式大厦
普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#366
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
每月租金
租 16,000 元 ( 人民币 14,126 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
401 平方尺 ( 37.3 平方米)
尺租: @39.9 元 ( 人民币 @379.17 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
310 平方尺 ( 28.8 平方米 )
尺租: @51.6 元 ( 人民币 @490.35 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
昌景阁
香港岛 西营盘
座数及单位: 昌景阁 高层 (13-22/22楼) B室
屋苑楼龄: 41 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
高街26-38号
西营盘地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
正街, 般咸道( 巴士站 )
1分钟 步行
宁养台( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: G/F, 246 QUEEN'S ROAD WEST SAI YING PUN, HONG KONG
公司牌照号码: P-000757
售盘: 31 租盘: 17

放盘联络人

张小姐 Sylvia 卡片

代理个人牌照号码: E124402
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-09-23
市场成交
2房
实271尺
租 $16,500 元
@ $61
-
2023-09-08
市场成交
实271尺
租 $14,000 元
@ $52
-
2022-09-08
市场成交
实310尺
租 $14,000 元
@ $45
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。