尚翘峰 #3852045 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852045
物业编号: 595764 (代理提供)

湾仔 尚翘峰 [代理盘]
3座 中层 (6-16/49楼) C室
gordon 笋盘推介: 大两房 硬厨房 12校网, 大型会所 !近地铁站

尚翘峰位于湾仔皇道大道东258号发展商为华置/市建局。入伙日期由12/2006 开始。尚翘峰共有3座,提供652个单位。尚翘峰的 实用面积由433尺至659尺。尚翘峰交通便利,邻近 港铁湾仔站。小学校网为12。中学校网为湾仔区。

住宅
私人屋苑
华人置业
普通盘
8 小时前 刊登
浏览人次#23
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
每月租金
租 29,700 元 ( 人民币 26,292 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
662 平方尺 ( 61.5 平方米)
尺租: @44.9 元 ( 人民币 @427.85 元/平 )
实用面积
489 平方尺 ( 45.4 平方米 )
尺租: @60.7 元 ( 人民币 @578.41 元/平 )
地区屋苑
尚翘峰
香港岛 湾仔
座数及单位: 3座 中层 (6-16/49楼) C室
屋苑楼龄: 20 年
单位楼层
中层
小学校网
中学校网
物业地址
皇道大道东258号
尚翘峰( 巴士站 )
1分钟 步行
尚翘峰, 皇后大道东( 巴士站 )
1分钟 步行
胡忠大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 皇后大道东146-152 号明仁大厦地下C铺
公司牌照号码: C-085809
售盘: 46 租盘: 24

放盘联络人

覃卓贤 Gordon 卡片

代理个人牌照号码: S-662708
广东话    普通话    英文

尚翘峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
2房
实498尺
租 $30,000 元
@ $60
-
2026-04-01
市场成交
3房
实650尺
租 $34,000 元
@ $52
-
2026-04-01
市场成交
2房
实492尺
租 $30,500 元
@ $62
-
2026-03-28
市场成交
3房
露台
工作平台
实607尺
租 $36,000 元
@ $59
-
2026-03-23
市场成交
2房
实489尺
租 $29,000 元
@ $59
-
2026-03-01
市场成交
2房
实479尺
租 $25,000 元
@ $52
-
2026-02-18
市场成交
3房
实610尺
租 $36,500 元
@ $60
-
2026-02-15
市场成交
3房
实609尺
租 $37,000 元
@ $61
-
2026-01-15
市场成交
3房
实526尺
租 $32,000 元
@ $61
-
2026-01-12
市场成交
2房
实484尺
租 $29,000 元
@ $60
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。