御林豪庭 #3851756 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851756
物业编号: 057657 (代理提供)

上环 御林豪庭 [代理盘]
中层 (低层-9/26楼) B室
【采光好的房子,能晒掉所有不开心】优越半山豪华装修一房一厅单位

欢迎致电查询 :6 8 1 1 8 1 8 8
WhatsApp / WeChat : Deeson
住在半山御林豪庭,最大的魅力在于它巧妙地平衡了都市便利与半山独有的宁静闲适。
居住优势:便捷与宁静兼得
· 交通枢纽:步行至上环港铁站约需8至10分钟,附近亦有12、13、23、103等多条巴士及 ...

住宅
单幢式大厦
私人屋苑
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#159
豪华装修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
每月租金
租 21,800 元 ( 人民币 19,212 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
503 平方尺 ( 46.7 平方米)
尺租: @43.3 元 ( 人民币 @410.75 元/平 )
实用面积
354 平方尺 ( 32.9 平方米 )
尺租: @61.6 元 ( 人民币 @584.35 元/平 )
地区屋苑
御林豪庭
香港岛 上环
座数及单位: 御林豪庭 中层 (低层-9/26楼) B室
屋苑楼龄: 27 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
裕林台8号
楼梯街, 坚道( 巴士站 )
1分钟 步行
宝玉阁, 西摩道( 巴士站 )
1分钟 步行
卫城道, 西摩道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀金巴利道73号新业港商业大厦地下B铺
公司牌照号码: C-102174
售盘: 8 租盘: 73

放盘联络人

李金盛 Lie Kam Shing 卡片

代理个人牌照号码: S710515

Tel:  852-68118xxx

吴海琪 Ng Hoi Ki 卡片

代理个人牌照号码: E-478552

陈定邦 Chan Ting Pong 卡片

代理个人牌照号码: S-679025

Tel:  852-66099xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2024-01-05
市场成交
2房
实354尺
租 $18,500 元
@ $52
-
2023-10-28
市场成交
2房
实354尺
租 $17,000 元
@ $48
-
2023-05-29
市场成交
2房
实377尺
租 $18,600 元
@ $49
-
2023-03-10
市场成交
实354尺
租 $18,000 元
@ $51
-
2022-11-04
市场成交
实354尺
租 $17,000 元
@ $48
-
2022-11-01
市场成交
实354尺
租 $19,600 元
@ $55
-
2022-07-16
市场成交
2房
实354尺
租 $17,200 元
@ $49
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。