港岛南岸 #3851342 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851342
物业编号: H105122370 (代理提供)

黄竹坑 港岛南岸 [代理盘]
Blue Coast 第1座 (1B) 高层 (28-38/38楼) C室
地标住宅,双景广角窗

新楼未住过,3房梗厨

住宅
私人屋苑
路劲基建
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#91
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
每月租金
租 62,800 元 ( 人民币 55,438 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
972 平方尺 ( 90.3 平方米 )
尺租: @64.6 元 ( 人民币 @613.84 元/平 )
地区屋苑
港岛南岸 Blue Coast
香港岛 黄竹坑
座数及单位: Blue Coast 第1座 (1B) 高层 (28-38/38楼) C室
屋苑楼龄: 4 年
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
香叶道11号
南朗山道( 巴士站 )
2分钟 步行
南朗山道, 黄竹坑道( 巴士站 )
2分钟 步行
甄沾记大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 黄竹坑香叶道2号one island south 9/F 01室
公司牌照号码: C-018893
售盘: 8 租盘: 10
香港置业

放盘联络人

徐慧意 Daisy Tsui 卡片

代理个人牌照号码: E-470799

放盘人没有公开联络电话,如对楼盘有兴趣,请留言

广东话    普通话    英文

邓国安 Tang Kwok On Pius 卡片

代理个人牌照号码: S-710549

Tel:  852-55917xxx

广东话    普通话    英文

港岛南岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
2房
实470尺
租 $25,500 元
@ $54
-
2026-05-20
市场成交
2房
实470尺
租 $25,500 元
@ $54
-
2026-05-18
市场成交
3房
实796尺
租 $43,500 元
@ $55
-
2026-05-18
市场成交
3房
实796尺
租 $43,500 元
@ $55
-
2026-05-18
市场成交
2房
实612尺
租 $35,000 元
@ $57
-
2026-05-18
市场成交
2房
实612尺
租 $35,000 元
@ $57
-
2026-05-17
市场成交
3房
实751尺
租 $40,000 元
@ $53
-
2026-05-17
市场成交
3房
实751尺
租 $40,000 元
@ $53
-
2026-05-16
市场成交
2房
实538尺
租 $30,000 元
@ $56
-
2026-05-16
市场成交
3房
实921尺
租 $51,000 元
@ $55
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。