翠竹花园 #3851030 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851030
物业编号: 82987 (代理提供)

黄大仙 翠竹花园 [代理盘]
6座 高层 (12-21/21楼)
~平租全包 可议价抵住 高层大3房雅装即住 东南开扬~交通方便 欢迎参观

翠竹花园~平租全包 可议价抵住 高层大3房雅装即住 东南开扬~交通方便 欢迎参观查询
多年经验 忠诚专业 提供租赁服务
集团经营 大量笋盘 一定帮到你
欢迎来电预约睇楼

住宅
居屋
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#158
近大型商场
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
每月租金
租 17,800 元 ( 人民币 15,738 元 )
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
659 平方尺 ( 61.2 平方米)
尺租: @27 ( 人民币 @256.97 元/平 )
实用面积
591 平方尺 ( 54.9 平方米 )
尺租: @30.1 元 ( 人民币 @286.47 元/平 )
地区屋苑
翠竹花园
九龙 黄大仙
座数及单位: 6座 高层 (12-21/21楼)
屋苑楼龄: 37 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
翠竹街8号
翠竹花园( 巴士站 )
2分钟 步行
翠竹花园一座( 巴士站 )
2分钟 步行
翠竹商场( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙黄大仙凤德道51号A1地铺
公司牌照号码: C-095931-A003
售盘: 120 租盘: 8
世纪21富山(香港)

放盘联络人

邓丽华 Juanita Tang 卡片

代理个人牌照号码: S088983
广东话    普通话    英文

谢坚华 Anson Tse 卡片

代理个人牌照号码: E-256877
广东话    普通话    英文

翠竹花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-11-10
市场成交
实592尺
租 $18,000 元
@ $30
-
2025-09-20
市场成交
实591尺
租 $15,800 元
@ $27
-
2025-06-04
市场成交
实484尺
租 $13,800 元
@ $29
-
2023-08-27
市场成交
实484尺
租 $14,000 元
@ $29
-
2023-07-01
市场成交
实431尺
租 $12,300 元
@ $29
-
2023-04-15
市场成交
3房
实592尺
租 $15,000 元
@ $25
-
2023-04-07
市场成交
实431尺
租 $11,000 元
@ $26
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。