瀚然 #3850870 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850870
物业编号: Lit091 (代理提供)

西半山 瀚然 [代理盘]
高层 (37-47/51楼) B室
半山地段,高层海景优质两房

简单装修, 有海景, 连露台, 海景, 包电器, 有装修, 露台, 间隔四正, 新楼会所, 管理完善, 厅大房大, 环境清幽

住宅
私人屋苑
太古
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#83
望海景
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
每月租金
租 68,000 元 ( 人民币 60,124 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
976 平方尺 ( 90.7 平方米 )
尺租: @69.7 元 ( 人民币 @663.35 元/平 )
地区屋苑
瀚然
香港岛 西半山
座数及单位: 瀚然 高层 (37-47/51楼) B室
屋苑楼龄: 11 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
西摩道33号
卫城道, 西摩道( 巴士站 )
1分钟 步行
楼梯街( 巴士站 )
1分钟 步行
楼梯街, 坚道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港坚尼地城卑路乍街3A大新阁地下4号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 17 租盘: 2
中原地产

放盘联络人

林镁欣 Athena Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-551240

瀚然 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-05
市场成交
3房
连车位
露台
工作平台
实1,311尺
租 $64,950 元
@ $50
-
瀚然 | 瀚然 A室
2026-01-19
市场成交
3房
露台
工作平台
实1,311尺
租 $68,000 元
@ $52
-
2025-10-01
市场成交
3房
露台
工作平台
实910尺
租 $57,000 元
@ $63
-
2025-09-30
市场成交
3房
露台
工作平台
实918尺
租 $65,000 元
@ $71
-
2025-08-20
市场成交
2房
露台
工作平台
实970尺
租 $58,000 元
@ $60
-
2025-07-14
市场成交
2房
露台
工作平台
实980尺
租 $69,000 元
@ $70
-
2025-07-10
市场成交
3房
连车位
露台
工作平台
实918尺
租 $64,526 元
@ $70
-
2025-07-03
市场成交
3房
露台
工作平台
实910尺
租 $58,000 元
@ $64
-
2025-03-15
市场成交
2房
露台
工作平台
实980尺
租 $63,000 元
@ $64
-
2025-03-03
市场成交
3房
露台
工作平台
实1,309尺
租 $75,000 元
@ $57
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。