物业编号: 9689911 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 24,500 元
( 人民币 21,605 元 )
|
| 租金已包 |
差饷地租、管理费
|
| 实用面积 |
297 平方尺 ( 27.6 平方米 )
尺租: @82.5 元 ( 人民币 @783.1 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
吉喆
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 吉喆 中层 (20-30/30楼) D室
屋苑楼龄: 1 年
|
| 座向(客厅) |
北
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
开放式间隔
1 浴室
|
| 厨房类型 |
开放式厨房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
吉席街33号
|
|
北街( 巴士站 )
2分钟 步行
北街, 卑路乍街( 巴士站 )
2分钟 步行
坚尼地城(卑路乍湾)总站( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
吉喆
|
吉喆 低层 B室
2026-05-03 市场成交 1房 露台 工作平台 |
实385尺 |
租
$27,000 元
@
$70
|
- |
|
吉喆
|
吉喆 中层 K室
2026-04-08 市场成交 1房 露台 工作平台 |
实370尺 |
租
$25,000 元
@
$68
|
- |
|
吉喆
|
吉喆 低层 B室
2026-04-01 市场成交 1房 |
实385尺 |
租
$29,500 元
@
$77
|
- |
|
吉喆
|
吉喆 低层 C室
2026-03-21 市场成交 1房 露台 工作平台 |
实382尺 |
租
$27,000 元
@
$71
|
- |
|
吉喆
|
吉喆 高层 A室
2026-03-15 市场成交 2房 |
实524尺 |
租
$35,000 元
@
$67
|
- |
|
吉喆
|
吉喆 高层 A室
2026-03-08 市场成交 2房 露台 |
实524尺 |
租
$35,000 元
@
$67
|
- |
|
吉喆
|
吉喆 高层 K室
2026-03-01 市场成交 1房 露台 工作平台 |
实370尺 |
租
$26,000 元
@
$70
|
- |
|
吉喆
|
吉喆 低层 K室
2026-02-24 市场成交 1房 露台 工作平台 |
实370尺 |
租
$32,500 元
@
$88
|
- |
|
吉喆
|
吉喆 中层 K室
2026-02-07 市场成交 1房 露台 工作平台 |
实370尺 |
租
$24,000 元
@
$65
|
- |
|
吉喆
|
吉喆 低层 C室
2026-01-25 市场成交 1房 露台 工作平台 |
实382尺 |
租
$29,500 元
@
$77
|
- |
|
|
|
| kingfieldjimmy | |
| %E6%9B%BE%E5%BF%97%E6%81%92%20Jimmy%20Tsang%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%90%89%E5%96%86%20%E7%A7%9F%20%2424%2C500%20%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3850792%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Frent%2Fapartment%2Fproperty-3850792%3Ft%3D1778912073%20%20 | |