AVA128 #3850657 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850657

西营盘 AVA128 [业主盘]
低层 (6-17/29楼) C室
业主免佣,1分钟到西营盘站,同区罕有会所设施,生活便利

连露台

住宅
洋楼
单幢式大厦
私人屋苑
HOQUEEN
置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#233
衣柜
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
每月租金
租 16,000 元 ( 人民币 14,147 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
227 平方尺 ( 21.1 平方米 )
尺租: @70.5 元 ( 人民币 @670.97 元/平 )
地区屋苑
AVA128
香港岛 西营盘
座数及单位: AVA128 低层 (6-17/29楼) C室
屋苑楼龄: 10 年
起租日期
2026-06-01
单位楼层
低层
房间及浴室
1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
德辅道西124-128号
高升街, 德辅道西( 巴士站 )
1分钟 步行
威利蔴街( 巴士站 )
1分钟 步行
高升街( 巴士站 )
1分钟 步行

放盘联络人

郑太 Mrs cheng

放盘人没有公开联络电话,如对楼盘有兴趣,请留言

AVA128 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2023-09-13
市场成交
实296尺
租 $18,000 元
@ $61
-
2023-09-01
市场成交
实296尺
租 $16,000 元
@ $54
-
2023-08-20
市场成交
实296尺
租 $14,500 元
@ $49
-
2023-08-01
市场成交
连露台
连工作平台
实227尺
租 $13,491 元
@ $59
-
2022-12-31
市场成交
连露台
连工作平台
实227尺
租 $14,000 元
@ $62
-
2022-09-01
市场成交
实178尺
租 $13,000 元
@ $73
-
2022-08-28
市场成交
实296尺
租 $15,000 元
@ $51
-
2022-08-01
市场成交
实296尺
租 $13,500 元
@ $46
-
2022-07-06
市场成交
实227尺
租 $13,000 元
@ $57
-
2022-04-01
市场成交
实227尺
租 $12,000 元
@ $53
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。