协德大厦 #3850601 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850601
物业编号: 006585 (代理提供)

跑马地 协德大厦 [代理盘]
中层 ST-4室
实用两房企理单位

简单装修, 有匙即约即睇, 间隔四正

住宅
单幢式大厦
普通盘
4 小时前 刊登
浏览人次#36
可养猫狗
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
每月租金
租 19,000 元 ( 人民币 16,820 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
550 平方尺 ( 51.1 平方米)
尺租: @34.5 元 ( 人民币 @328.75 元/平 )
实用面积
417 平方尺 ( 38.7 平方米 )
尺租: @45.6 元 ( 人民币 @434.52 元/平 )
地区屋苑
协德大厦
香港岛 跑马地
座数及单位: 协德大厦 中层 ST-4室
屋苑楼龄: 61 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
成和道2-8号
奕荫街, 成和道( 巴士站 )
1分钟 步行
景光街( 巴士站 )
1分钟 步行
跑马地 (下)( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港跑马地成和道10号成和大厦8号铺
公司牌照号码: C-055700
售盘: 7 租盘: 4
卓宁地产有限公司

放盘联络人

严小姐 Ms Yim

代理个人牌照号码: S-534592
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2023-07-15
市场成交
实367尺
租 $14,000 元
@ $38
-
2021-09-01
市场成交
实417尺
租 $16,000 元
@ $38
-
2021-09-01
市场成交
实417尺
租 $16,000 元
@ $38
-
2021-08-30
市场成交
实417尺
租 $15,500 元
@ $37
-
2021-08-30
市场成交
实417尺
租 $15,500 元
@ $37
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。