湾景中心大厦 #3850574 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850574
物业编号: 501288 (代理提供)

湾仔 湾景中心大厦 [代理盘]
B座 低层
湾仔,企理靓装,一房一厅,家电齐,邻近会展站,欢迎约睇

湾仔,一房一厅,企理靓装,包全屋家私电器
2分钟直达会展站,平地大堂,管理完善
拎包入住,欢迎约睇

住宅
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#103
有装修
连家俬
雅致装修
梳化
椅子
储物柜
包全屋家俬
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
每月租金
租 16,800 元 ( 人民币 14,873 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
357 平方尺 ( 33.2 平方米 )
尺租: @47.1 元 ( 人民币 @448.82 元/平 )
地区屋苑
湾景中心大厦
香港岛 湾仔
座数及单位: B座
屋苑楼龄: 47 年
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
港湾道28号
湾景中心大厦, 港湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
湾仔训练池( 巴士站 )
1分钟 步行
湾景中心大厦( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港湾仔道125号国泰新宇地下19, 21号铺
公司牌照号码: C-068219
售盘: 53 租盘: 42
湾仔地产有限公司

放盘联络人

陈明杰 David Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-291042

Tel:  852-98384xxx

广东话    普通话    英文

湾景中心大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
实357尺
租 $18,000 元
@ $50
-
2026-04-25
市场成交
实302尺
租 $16,800 元
@ $56
-
2026-04-08
市场成交
实357尺
租 $16,000 元
@ $45
-
2026-04-01
市场成交
实357尺
租 $19,000 元
@ $53
-
2026-03-01
市场成交
实357尺
租 $18,000 元
@ $50
-
2025-11-15
市场成交
实302尺
租 $17,500 元
@ $58
-
2025-11-12
市场成交
实302尺
租 $16,000 元
@ $53
-
2025-10-15
市场成交
实302尺
租 $16,500 元
@ $55
-
2025-10-09
市场成交
实302尺
租 $15,000 元
@ $50
-
2025-10-01
市场成交
实302尺
租 $18,500 元
@ $61
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。