One Homantin #3850394 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850394
物业编号: 007013 (代理提供)

何文田 One Homantin [代理盘]
1座 中层 (8-19/19楼)
One Homantin - 何文田高尚住宅区34校网, 3房套罕有放租

屋苑基本资料
详细地址:九龙何文田常富街1号
发展商:会德丰地产
物业座数:合共 6 座
单位总数:561 个住宅单位
大厦楼高:17 层
单位户型与面积
实用面积:介乎 350 至 1,564 平方尺。
间隔设计:提供 1 房至 4 房多元化户型。
住客车位:设有 133 个住客车位。
其他车位 ...

住宅
私人屋苑
会德丰
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#154
有景观
有装修
望开扬景
基本装修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
每月租金
租 39,000 元 ( 人民币 34,370 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
714 平方尺 ( 66.3 平方米 )
尺租: @54.6 元 ( 人民币 @517.95 元/平 )
地区屋苑
One Homantin
九龙 何文田
座数及单位: 1座 中层 (8-19/19楼)
屋苑楼龄: 8 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
常富街1号
何文田广场, 常富街( 巴士站 )
1分钟 步行
何文田广场( 巴士站 )
1分钟 步行
何文田广场, 佛光街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 专营九龙城,九龙塘,何文田楼盘租售。地址:九龙城 贾炳达道113号恒胜楼17号地铺, 微信号:JCKC6847, 精通:广东话,英文,普通话
公司牌照号码: C-067348-A000
售盘: 30 租盘: 11
世纪21傲群地产

放盘联络人

张小姐 Ms Chang 卡片

代理个人牌照号码: E-272193

Tel:  852-68473xxx

One Homantin 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实501尺
租 $23,000 元
@ $46
-
One Homantin | 5座 中层 B室
2026-05-07
市场成交
2房
露台
工作平台
实495尺
租 $24,000 元
@ $48
-
2026-04-30
市场成交
3房
实752尺
租 $41,000 元
@ $55
-
2026-04-08
市场成交
2房
实498尺
租 $24,500 元
@ $49
-
2026-04-01
市场成交
3房
实698尺
租 $36,500 元
@ $52
-
2026-04-01
市场成交
3房
实651尺
租 $31,500 元
@ $48
-
2026-04-01
市场成交
2房
实491尺
租 $23,800 元
@ $48
-
One Homantin | 7座 高层 D室
2026-03-23
市场成交
2房
天台
露台
实561尺
租 $31,000 元
@ $55
-
One Homantin | 1座 低层 A室
2026-03-06
市场成交
4房
露台
实975尺
租 $50,000 元
@ $51
-
2026-03-06
市场成交
2房
实538尺
租 $26,000 元
@ $48
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。