宝雅山 #3850373 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850373
物业编号: W9215M99W91 (代理提供)

坚尼地城 宝雅山 [代理盘]
中层 (18-29/52楼) B室
近地铁步行5分钟,高层海景

3房2厕,靓大堂

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#122
有景观
有装修
单位特色
望海景
基本装修
有会所
近地铁站
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
每月租金
租 46,000 元 ( 人民币 40,672 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
973 平方尺 ( 90.4 平方米)
尺租: @47.3 元 ( 人民币 @450.17 元/平 )
实用面积
718 平方尺 ( 66.7 平方米 )
尺租: @64.1 元 ( 人民币 @610.06 元/平 )
地区屋苑
宝雅山
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 宝雅山 中层 (18-29/52楼) B室
屋苑楼龄: 15 年
起租日期
可随时起租
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
石山街9号
北街( 巴士站 )
2分钟 步行
北街, 卑路乍街( 巴士站 )
2分钟 步行
山市街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 油麻地弥敦道430-436号弥敦商业大厦22楼B室
公司牌照号码: C-063488
租盘: 8
匡裕地产代理有限公司

放盘联络人

陈丽芳 Lily Chan 卡片

代理个人牌照号码: E305603

宝雅山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-02
市场成交
3房
露台
工作平台
实718尺
租 $39,800 元
@ $55
-
2025-11-24
市场成交
3房
露台
工作平台
实716尺
租 $39,500 元
@ $55
-
2025-10-10
市场成交
3房
露台
工作平台
实710尺
租 $41,000 元
@ $58
-
2025-09-24
市场成交
3房
露台
工作平台
实718尺
租 $39,500 元
@ $55
-
2025-07-25
市场成交
3房
露台
工作平台
实712尺
租 $41,000 元
@ $58
-
2025-05-03
市场成交
3房
露台
工作平台
实718尺
租 $38,000 元
@ $53
-
2025-01-10
市场成交
3房
露台
工作平台
实716尺
租 $36,000 元
@ $50
-
2024-07-28
市场成交
3房
露台
工作平台
实717尺
租 $37,000 元
@ $52
-
2024-07-08
市场成交
2房
连露台
连工作平台
实581尺
租 $30,000 元
@ $52
-
2024-06-11
市场成交
2房
露台
工作平台
实581尺
租 $30,000 元
@ $52
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。