维景花园 #3849728 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849728
物业编号: 15052026 (代理提供)

天后 维景花园 [代理盘]
A座 中层 (1-10/25楼) 3室
全海园景 、天后名厦、12校网、

两房一厅、罕有放盘!

住宅
私人屋苑
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#319
有景观
可养猫狗
望海景
望园景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
每月租金
租 22,800 元 ( 人民币 20,184 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
520 平方尺 ( 48.3 平方米)
尺租: @43.8 元 ( 人民币 @417.37 元/平 )
实用面积
452 平方尺 ( 42.0 平方米 )
尺租: @50.4 元 ( 人民币 @480.26 元/平 )
地区屋苑
维景花园
香港岛 天后
座数及单位: A座 中层 (1-10/25楼) 3室
屋苑楼龄: 49 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
兴发街 42 号
兴发街( 巴士站 )
1分钟 步行
天后站( 巴士站 )
2分钟 步行
银幕街( 巴士站 )
2分钟 步行
放盘人提供的类近单位
每月租金
租 $22,000 元( 人民币 19,476 元 )
实用面积
452 平方尺 @49 ( @4/平 )

地产代理公司资料

公司地址: 天后电气道78号C1地铺
公司牌照号码: C-017289-A000
售盘: 1 租盘: 2
天后物业代理公司

放盘联络人

谢国祥 Kenny 卡片

代理个人牌照号码: E-156748

Tel:  852-97997xxx

Tel:  852-25663xxx

广东话    普通话    英文

维景花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-10
市场成交
实422尺
租 $22,000 元
@ $52
-
2026-04-16
市场成交
实452尺
租 $22,800 元
@ $50
-
2026-04-16
市场成交
实523尺
租 $27,000 元
@ $52
-
2026-03-20
市场成交
实523尺
租 $27,500 元
@ $53
-
2026-01-20
市场成交
实449尺
租 $20,000 元
@ $45
-
2025-11-17
市场成交
实422尺
租 $21,000 元
@ $50
-
2025-11-01
市场成交
实452尺
租 $23,000 元
@ $51
-
2025-09-27
市场成交
3房
实422尺
租 $22,000 元
@ $52
-
2025-09-22
市场成交
3房
实449尺
租 $20,000 元
@ $45
-
维景花园 | B座 低层 8室
2025-08-13
市场成交
3房
实449尺
租 $18,500 元
@ $41
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。