蓝湾半岛 #3849156 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849156
物业编号: DJJ325 (代理提供)

小西湾 蓝湾半岛 [代理盘]
2座 低层 (7-18/62楼) B室
三房海景

绝 无仅有租盘快者得,快快快

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#119
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
每月租金
租 26,000 元 ( 人民币 23,017 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
869 平方尺 ( 80.7 平方米)
尺租: @29.9 元 ( 人民币 @284.92 元/平 )
实用面积
605 平方尺 ( 56.2 平方米 )
尺租: @43 ( 人民币 @409.75 元/平 )
地区屋苑
蓝湾半岛
香港岛 小西湾
座数及单位: 2座 低层 (7-18/62楼) B室
屋苑楼龄: 25 年
座向(客厅)
西北
小学校网
中学校网
物业地址
小西湾道28号
蓝湾半岛巴士总站( 巴士站 )
1分钟 步行
小西湾 (蓝湾半岛)( 巴士站 )
2分钟 步行
小西湾运动场( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 小西湾小西湾道28号蓝湾广场高座UG47及UG48号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 10 租盘: 1
中原地产代理有限公司

放盘联络人

张慧仪 Carrie W. Y. Cheung 卡片

代理个人牌照号码: S-120177

蓝湾半岛 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实455尺
租 $22,000 元
@ $48
-
2026-05-15
市场成交
3房
实811尺
租 $35,500 元
@ $44
-
2026-05-10
市场成交
1房
实323尺
租 $18,000 元
@ $56
-
蓝湾半岛 | 2座 高层 G室
2026-05-05
市场成交
2房
实455尺
租 $23,000 元
@ $51
-
2026-05-01
市场成交
3房
实597尺
租 $22,000 元
@ $37
-
2026-05-01
市场成交
3房
实616尺
租 $27,000 元
@ $44
-
蓝湾半岛 | 8座 低层 D室
2026-04-17
市场成交
3房
实825尺
租 $35,200 元
@ $43
-
蓝湾半岛 | 3座 高层 H室
2026-04-14
市场成交
3房
实565尺
租 $24,500 元
@ $43
-
2026-04-05
市场成交
2房
实493尺
租 $21,500 元
@ $44
-
蓝湾半岛 | 9座 低层 B室
2026-04-04
市场成交
3房
实848尺
租 $36,000 元
@ $42
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。