金庭居 #3849027 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849027
物业编号: B20260516 (代理提供)

西半山 金庭居 [代理盘]
低层 (1-10/26楼) A室
直达梯旁,两房即住

11名校网,方便

住宅
单幢式大厦
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#97
连电器
冷气机
洗衣机
热水炉
雪柜
抽油烟机
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
每月租金
租 19,000 元 ( 人民币 16,820 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
497 平方尺 ( 46.2 平方米)
尺租: @38.2 元 ( 人民币 @364.01 元/平 )
实用面积
315 平方尺 ( 29.3 平方米 )
尺租: @60.3 元 ( 人民币 @574.6 元/平 )
地区屋苑
金庭居
香港岛 西半山
座数及单位: 金庭居 低层 (1-10/26楼) A室
屋苑楼龄: 32 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
坚道66号
孙中山纪念馆, 坚道( 巴士站 )
1分钟 步行
孙中山纪念馆( 巴士站 )
1分钟 步行
罗便臣道, 西摩道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: Room E&F, 5/F Shing Lee Commercial Building 6-12 Wing Kut Street, Central, HK
公司牌照号码: E-035838-A000
售盘: 8 租盘: 8
布域地产代理

放盘联络人

陈小姐 Bertha Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-059490

金庭居 成交纪录

找不到记录
载入中。。。
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。