维峯浚汇 #3848758 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848758

天后 维峯浚汇 [业主盘]
维峰‧浚汇 中层 (3-15/30楼) E室
直接业主,租客免佣

家电设备齐全,核心地段,旺中带静

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#124
微波炉
28Hse管理员讯息
业主已提供了身份证明文件
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
每月租金
租 21,000 元 ( 人民币 18,591 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
265 平方尺 ( 24.6 平方米 )
尺租: @79.2 元 ( 人民币 @754.7 元/平 )
地区屋苑
维峯浚汇
香港岛 天后
座数及单位: 维峰‧浚汇 中层 (3-15/30楼) E室
屋苑楼龄: 6 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
木星街23号
永兴街( 巴士站 )
2分钟 步行
清风街天桥, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
歌顿道( 巴士站 )
2分钟 步行

放盘联络人

吴生 Max

放盘人没有公开联络电话,如对楼盘有兴趣,请留言

维峯浚汇 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-24
市场成交
1房
露台
实265尺
租 $20,000 元
@ $75
-
2026-01-30
市场成交
1房
露台
实302尺
租 $21,000 元
@ $70
-
2026-01-27
市场成交
1房
天台
露台
实277尺
租 $19,000 元
@ $69
-
2026-01-23
市场成交
1房
露台
实302尺
租 $17,500 元
@ $58
-
2025-11-29
市场成交
1房
露台
实277尺
租 $18,000 元
@ $65
-
2025-11-23
市场成交
1房
露台
实277尺
租 $18,500 元
@ $67
-
2025-10-07
市场成交
1房
露台
实267尺
租 $18,500 元
@ $69
-
2025-09-29
市场成交
露台
实200尺
租 $15,000 元
@ $75
-
2025-09-10
市场成交
1房
露台
实302尺
租 $20,000 元
@ $66
-
2025-08-10
市场成交
1房
露台
实277尺
租 $18,000 元
@ $65
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。