#LYOS #3848509 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848509
物业编号: CH63791202 (代理提供)

洪水桥 #LYOS [代理盘]
1A座 高层 F室
Lyos 2房租

• 低密度住宅 环境舒适 内园景致 洋房社区
• 时尚会所 泳池 健康室 儿童游乐设施等
• 邻近轻铁洪水桥站 接驳屯马线天水围站
• 邻近洪福商场和巴士总站到港九新界

住宅
私人屋苑
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#81
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 14,000 元 ( 人民币 12,394 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
471 平方尺 ( 43.8 平方米 )
尺租: @29.7 元 ( 人民币 @283.01 元/平 )
地区屋苑
#LYOS
新界 洪水桥
座数及单位: 1A座 高层 F室
屋苑楼龄: 2 年
单位楼层
高层
小学校网
中学校网
物业地址
洪水桥洪元路2号
洪水桥(洪元路)总站( 巴士站 )
2分钟 步行
洪水桥(洪福邨)总站( 巴士站 )
3分钟 步行
洪元路洪福邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界天水围天盛苑天盛商场地下L004号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 120 租盘: 52
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

麦家仪 Makkayee 卡片

代理个人牌照号码: S708964

Tel:  852-54072xxx

广东话    普通话    英文

陈燕飞 Serena Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-706679

Tel:  852-90602xxx

广东话    普通话    英文

王莉莉 Wonglili 卡片

代理个人牌照号码: S-380579

朱慧筠 June Chu 卡片

代理个人牌照号码: S-657559

#LYOS 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-27
市场成交
1房
实292尺
租 $11,800 元
@ $40
-
2026-04-01
市场成交
实201尺
租 $8,000 元
@ $40
-
2026-01-28
市场成交
2房
实461尺
租 $13,500 元
@ $29
-
2026-01-08
市场成交
1房
实280尺
租 $11,000 元
@ $39
-
2026-01-04
市场成交
实219尺
租 $11,000 元
@ $50
-
2025-12-22
市场成交
3房
复式
花园
天台
平台
实789尺
租 $32,000 元
@ $41
-
2025-12-01
市场成交
1房
实282尺
租 $11,300 元
@ $40
-
2025-12-01
市场成交
2房
实442尺
租 $13,680 元
@ $31
-
2025-12-01
市场成交
1房
实282尺
租 $10,500 元
@ $37
-
2025-11-11
市场成交
2房
实463尺
租 $14,200 元
@ $31
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。